Любовь

помогите - как успокоиться и начать доверять??? очень важный для меня вопрос!!!

помогите советом пожалуйста, у кого было такое? я познакомилась с парнем который мне очень-очень нравится, до этого я 1,5 года встречалась с мужчиной, который здорово меня "поломал", унижения, вранье, ложные надежды, оказался циничным и расчетливым, а потом меня бросил из-за этого у меня понизилась самооценка... и теперь встречаясь с новым любимым к которому у меня действительно есть чувства (встречаемся месяц) я не могу никак расслабиться, боюсь что может повториться сценарий как с прошлым парнем, постоянно себя контролирую, думаю что я что-то делаю неправильно и т.д. нервничаю если он долго не звонит, чувствую себя неуверенно в его обьятиях, хотя мне очень хочется расслабиться и быть ближе... вобщем ужас.. как победить страх и неуверенность в себе возникшую из-за прошлых отношений?? как расслабиться??? мой парень в курсе что у меня был неудачный роман, но может быть стоит ему рассказать что я чувствую?? он похоже тоже напрягается.. потому что говорит что порой я бываю натянута как струна...
все люди разные. у каждого из нас свой сценарий построения отношений. опыт общения с Васей совершенно не подходит для общения с Ваней. по тому что Вася и Ваня разные. То что в кайф Ване может быть отстойным для Васи. вот и вся премудростьтвой предыдущий мужчина проигрывал свой сценарий, у нынешнего этот сценарий совершенно другой. Если будешь вести себя с ним в режиме ожидания дерьма- получишь дерьмо. Если берешь с собой в дорогу молоток то не удивляйся, что тебе бесконца попадаются по дороге гвозди-народная мудрость)
Екатерина Штомпель
Лучший ответ
чему быть-того не миновать! незнаю сколько тебе лет! но ...знаю одно. не старайся, не подстраивайся! ! ЖИВИ С СОБОЙ в ГАРМ ОНИИ!!!
а чего боишься, то всегда и случается
Асель Рахимова знаю, поэтому и спрашиваю совета у людей - как перестать бояться???
пей валерьянку
Ээээээ, оставь прошлое в прошлом.... Сосредоточься на своих новых чувствах и отношениях, живи здесь и сейчас! Удачи!!
Светлана Avon
Внушите себе, что жизнь сложная штука, что вы совсем не боитесь, что вас он бросит. Вы найдете себе нового, у вас же есть такой опыт. После этого вы расслабитесь и будете самой собой, а не натянутой струной. Я всегда смиряюсь с худшим при решении какой-либо проблемы и тогда спокойно обдумываю ситуацию и решаю проблему. Это не мой прием, а Дейла Карнеги. Мне этот прием здорово помагает. Желаю удачи...
Иван Петров
это другой человек. что переживать. а то что было уже не повторится, это была школа в вашей жизни. и вы стали сильнее. все будет хорошо.
Tolik Aliyev