Любовь

какого цвета любовь?

розового!! ! Изумрудного! !
и всех чистых, красивых переливающихся, прозрачных золотистых, серебристых. . волшебных цветов!!))))
Ольга Кондриенко
Ольга Кондриенко
11 747
Лучший ответ
ЦВЕТА ЧУВСТВ

Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,
Когда они в душах кипят и зреют?
Не знаю, смешно это или нет,
Но часто мне кажется, что имеют.

Когда засмеются в душе подчас
Трели, по-вешнему соловьиные,
От дружеской встречи, улыбок, фраз,
То чувства, наверно, пылают в нас
Небесного цвета: синие-синие.

А если вдруг ревность сощурит взгляд
Иль гнев опалит грозовым рассветом,
То чувства, наверное, в нас горят
Цветом пожара - багряным цветом.

Когда ж захлестнет тебя вдруг тоска,
Да так, что вздохнуть невозможно даже,
Тоска эта будет, как дым, горька,
А цветом темная, словно сажа.

Если же сердце хмельным-хмельно,
Счастье, какое ж оно, какое?
Мне кажется, счастье как луч. Оно
Жаркое, солнечно-золотое!

Назвать даже попросту не берусь
Все их - от ласки до горьких встрясок.
Наверное, сколько на свете чувств,
Столько цветов на земле и красок.

Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!
красивый вопрос. думаю у всех разная. но если настоящая думаю тона светлые.
Илхом Собиров
Илхом Собиров
27 217
самые нежные, светлые, тёплые и только самые любимые... ммм...!
Радужная!!!
черного
Стас Николаев
Стас Николаев
14 817
красного
У меня сейчас розовая))))
Илья Ульянов
Илья Ульянов
12 438
Для меня розово-красного, иногда светло розовая, почти до белого доходит (спокойная), а иногда темно-темно красная (страстная)!
Я уже точно знаю, что как только мне протянут во сне розы цвета крови, то совсем скоро в моём сердце зародится новая любовь
Любовь-это что-то чистое, светлое.... БЕЛАЯ...
скорее цвет радуги :)
Alexandr Shevchenko
Alexandr Shevchenko
1 201
Однозначно ярко красного
OR
Olga Ryabokon
1 066
каждый раз разного...
Серо-буро-малинового)
Nurd@ulet Ahmet
Nurd@ulet Ahmet
853
разноцветная))
Любви нет. Её придумали армяне, чтобы не платить деньги)))
II
Ibrakhim Ilyas
474
Это зависит от любви. Любовь бывает счастливая и несчастная....
Цвета глаз любимого.
@@@@ @@@
@@@@ @@@
215
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.

Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал…