Любовь

Люди...!А любовь это мираж? Тогда почему столько боли она приносит и разочарование в реальной жизни,а не уходит миражом?

мираж оазиса в пустыне тоже вызывает у людей огромное разочарование. Ну, представь, у тебя дикий дикий сушняк и негде напиться, ты мучаешься в поисках воды, уже совсем теряя надежду, и вдруг.. . о, Боже! ВОДА! холодная, чистая и ты летишь на всех парусах к воде, уже предвкушая удовлетворение, конец твоим мучениям итд итп.. . и тут бац! а она исчезла, как видение, как сон, мираж! Что ты испытаешь? Много неприятных чувств и эмоций итд итп.. . Так и в любви бывает иногда.. . точнее не в любви, а так.. . наваждение какое то было.. . "мираж", который в будущем обязательно будет реальностью, т. е. настоящей крепкой любовью, а не жалким подобием-миражом)))
Зоя Симонюк
Лучший ответ
меньше пены: ) будь проще:)))
Станислав Федотов а так интереснее....
Что такое любовь? Потрясение чувств?
Я не знаю любви, и на что она мне?
Только каждое утро, лишь только проснусь,
Сразу мысли приходят на ум о тебе.. .
Я не знаю любви. Просто мне бы с тобой
Засыпать, согревая друг друга собой,
Видеть общие сны, жить единой мечтой,
Быть опорой, надеждой, простой и земной.. .
Я не знаю любви. Разделять бы с тобой
Все проблемы, себя находить в суете.. .
И вдвоем постареть.. . А от слова "покой"
Убегать. К путеводной заветной звезде.
Заболеешь - лечить, не боясь ничего,
Ни холеры, ни оспы, ни чёрной чумы,
Тосковать, если ты от меня далеко,
Знать, что чувства мои очень-очень нужны.. .
Не покинуть ни в бедности, ни в седине,
Без обетов, без свадьбы, без клятвенных слов.. .
Благодарным мне быть бесконечно судьбе,
За те чувства, которые, пусть, не любовь.. .

(СказочНик)
Гена Лобан
Так это любовь... она не может быть миражом, она реальна, какой бы она не была, грустной или счастливой...
Руслан Ф
ты прям люди как призидент
зато остается реальный опыт !