Любовь

Дайте совет что делать....

У меня есть парень,у нас прекрасные отношения (платонические)....уже 2 года.С самого начала я призналась ему в своих чувствах,он же ответил отказом..но предложил дружбу и пр. (я понимаю что на тот момент сам страдал безответной любовью) но сейчас на протяжении 2х лет чувства как бы прошли,да и он давно говорил что понял что она ничего не значит для него.. он со мной очень всегда откровенен,иногда закрывается...но я стараюсь все вернуть-пока получается относится ко мне ОЧЕНЬ хорошо,всегда поддерживает...уважает,старается угодить-хоть и скрывает и отрицает это))) но часто слышу такое "тебе будет приятно если я...." говорю ты что хочешь мне всегда угождать? отрицает вообще что все это так и вообще такое гвоворил)) написал недавно: только ты вызаваешь во мне хоть что-то кроме безразличия... еще писал: думая о тебя меня охватывает непонятная тоска.. вопрос в том.. почему при таком отношении он отрицает что любит меня? я спрашиваю..он говорит ты очень дорога и нужна мне,но я нелюблю. Меня это очень растраивает и мешает развивать отношения...я очень люблю его,и мне не хватает того,что я имею на данный момент.мне хочется больше...мне нужна любовь,эмоции...чтото такое....ото я уже не знаю куда себя деть..мне скучно. Как мне быть,и как относится ко мне ОН??? что это вообще такое?...спасибо что прочли...очень все наверно в куче и непонятно...но старалась :)
Учитывая, что м. ч. ранее очень был влюблен и и судя по вашему рассказу, любовь его была безответной. Возможно он боится сейчас открыться новым отношениям, боится опять влюбиться, боится страдать. Но это абсолютно нормально, ведь после печальной любви вырабатывается некий иммунитет, который уже не так восприимчив к вирусу под названием любовь))) Я считаю, что если ваш отношения уже длятся на протяжении 2 лет и довольно неплохо развиваются-это уже прогресс! Выход есть всегда: либ терпи, либо уходи третьего не дано. Но уйти легче всего. Ты должна сделать всё возможное, чтобы у него к тебе интерес усилился, чтобы понимал, что лучше тебя у него никого не может быть или в конце концов сделай так, чтобы у него появился страх потерять тебя. Вот это мне кажется самое эффективное будет, что ты сможешь сделать для ваших отношений. Пропади резко, дай понять, что запуталась и не понимаешь, что дальше делать. Пусть он тебя добивается, а не ты его. Если ты ему действительно дорога для тебя он сделает много, а если же нет, то значит он тебе не пара. Много бы еще посоветовала, но уже и так написала дофига. Удачи тебе и не забывай: всё,что не делается, всё к лучшему!))
Ильяс Вальтер
Лучший ответ
Татьяна Дерезина Спасибо большое вам)))
На счет интереса соглашусь,но у меня плохо получается заинтересовать его пока-что..сложно мне.

Я и уходила...и пропадала,он возвращал...не один раз.Не знаю чем это мотивированно...надеюсь что он так поступал не из жалости....
И знаете я уже все перепробовала,и совершенно не знаю что мне делать... сейчас опять обьявила "паузу" (были частые скандалы и истерики с мой стороны..он же терпит) попросила понять меня и меньше общаться...понял...написал что надеятся что это временно,что могу на него расчитывать..и вообще я для него самая самая... странно.Думала хоть уговаривать будет,нет согласился спокойно.Очень неприяно. Не знаю как быть дальше и что вообще будет....подожду когда он сделает первый шаг...но ждать очень долго,т.к он долго все обдумывает... первый раз когда ушла 3 месяца ждала... :(
По вашему рассказу видно, что он уважает вас и бережно относится к вашим чувствам. Любовь нельзя вымолить. Вы пишите, что вам скучно, а если бы он вас полюбил, вам бы было весело? Для начала успокойтесь, ни чего от него не требуйте, тем более признаний. Вы пишите, что вам нужны эмоции, но любовь не всегда предпологает взрыв и буйство чувст- это страсть. Просто будте сама собой, уважайте себя, изменитесь и все во круг вас изменится. Удачи.)
Zhandos ))
Думаю стоит перевести отношения из чисто платонических еще и в пастельные, только тогда есть шанс на то что его чувства вырастут до чего-то того что вам надо. Чувства это еще и физиология, не забывайте.
Mubin Toshmatov
страдаю такой же проблемой. но мы встречаемся с ним и он старается полюбить меня. . не понимаю как. . говорит что я очень дорога ему, и что он очень хочет полюбить меня но наверное пока не время.. . и что мне делать ума не приложу, бросить не могу, я его очень сильно люблю. он мне сильно дорог, без него я не смогу, когда он говорит о своих чувствах ко мне такое ощущение что он меня любит а признать этого не может....
Дима Гуров
Раз говорит - не любит. Значит, не любит. Мужчины в этом не врут. Нам это вообще очень тяжело говорить. Но если уж сказали, то лучше даже иллюзий не питать.
Татьяна Дерезина Тогда чем можно обосновать такое трепетное отношении и желание угодить,сделать приятно? Зачем он со мной 2 года?? вопрос в этом..я не понимаю...
вот поставте себя на его место... я ставила,и мне совершенно не понять откуда такое отношения БЕЗ ЛЮБВИ... да и зачем отрицает,тоже не ясно.
да брось его - если 2 года не реагирует, то тебе нужен подстать по темперамнту, оглянись вокруг- наверняка кто-то по тебе тоскует, удачи в любви, где всё как в сказке - исчастье, и эмоции, и слёзы вдохновения=:)
еле дочитал))) ) хочешь любви - прогони - попросится обратно - пустишь на своих условиях - пусть в конце концов разберется в себе - устроил тут ромашку люблю не люблю!!!!