наверное любовь первична, а сильнее то которое вы испытываете в данный момент - ненависть или любовь. и так постоянно.
можно. сначала была любовь. потом за все "хорошее" ненависть, иногда любовь пересиливала, иногда ненависть, на данный момент только ненависть.
Любовь
Можно ли любить и ненавидеть одного и того же человека одновременно? Какое чувство сильнее? А какое первично?
Не возможно)))))
когда правит любовь-ненависти не может быть изначально.... а говорят так- в порыве гнева-ненавижу.... но если любовь прошла... то почему бы нет... а одновременно-это нонсенс ...
можно... многие так и живут... единственное с чем не уживаются любовь и ненависть, так это с Равнодушием... сильнее любовь, потому что если бы ненавидеть сильнее - любить невозможно, а первично - тоже любовь, возможно даже любовь к ненависти как к чувству...
все зависит от житейской ситуации! бывает и то и другое, это рядом ходит!
Да конечно.
От любви до ненависти один шаг, это понятно.... значит любовь первична, но как мы понимаем всегда есть исключение. ( сам процесс это ревность)
Это как полярность на магните.... что сильней? положительный или отрицательный мы только всегда говорим о движении электронов....
Недаром говорят... От Любви до ненависти один шаг... И это очень страшно, когда мы Любим, а потом это чувство переходит в разряд ненависти. Намного лучше, когда человек неприятен и мы ненавидим его, но своим поведением и отношением к Нам - со временем эта ненависть перерастает, постепенно в состояние влюбленности, а потом ЛЮБВИ....
Можно!! !
Первично, чувство-любви!! !
Зачем я мучаю себя,
Друзей, знакомых и тебя?
А ты опять, опять стоишь,
Мне ничего не говоришь.
Вот так кончается любовь,
В горячей пытке бьется кровь.
Но не хочу, верь, я конца!
Хочу любви, хочу огня. Готовиться
К войне я буду так,
Чтоб одолеть тебя, мой милый "враг".
Первично, чувство-любви!! !
Зачем я мучаю себя,
Друзей, знакомых и тебя?
А ты опять, опять стоишь,
Мне ничего не говоришь.
Вот так кончается любовь,
В горячей пытке бьется кровь.
Но не хочу, верь, я конца!
Хочу любви, хочу огня. Готовиться
К войне я буду так,
Чтоб одолеть тебя, мой милый "враг".
Безусловно, можно; -)
Сильнее, скорее всего, любовь (раз оба эти чувства присутствуют одновременно), и она же и первична...
может быть первой и любовь и ненависть, ведь не даром говорят что от одной к другой всего ОДИН ШАГ....)))))))))
Можно, как правило сначала лидирует любовь, потом ненависть догоняет и перегоняет.
Всё это безосновательные рассуждения. Приведу реальный пример. Всё станет ясно, откуда и почему берётся ненависть к любимому мужчине. Он алкоголик.. . ПРедставь себе, в трезвом состоянии страстный, работящий, романтичный, душка, заботливый отец и любящий мужчина. А в запое - ужас просто, ничего человеческого - побои, пропитые вещи, грязь, битьё посуды, Я наблюдаю 10 лет за такой семьёй и искренне не могу понять, почему жена всё терпит. Она говорит, что трезвого любит, а пьяного ненавидит. Психологи советуют бежать от него и спасать себя и детей. Она непреклонна, страдалица этакая... Это комплексы у неё такие, неуверена в себе. Ненависти вообще не существует в мире беспричинно.
можно... ненависть сильнее....
Константин Бальмонт
ИГРАЮЩЕЙ В ИГРЫ ЛЮБОВНЫЕ
Есть поцелуи — как сны свободные,
Блаженно-яркие, до исступления.
Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
О, поцелуи — насильно данные,
О, поцелуи — во имя мщения!
Какие жгучие, какие странные,
С их вспышкой счастия и отвращения!
Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Я силен — волею моей влюбленности,
Я силен дерзостью — негодования!
ИГРАЮЩЕЙ В ИГРЫ ЛЮБОВНЫЕ
Есть поцелуи — как сны свободные,
Блаженно-яркие, до исступления.
Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
О, поцелуи — насильно данные,
О, поцелуи — во имя мщения!
Какие жгучие, какие странные,
С их вспышкой счастия и отвращения!
Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Я силен — волею моей влюбленности,
Я силен дерзостью — негодования!
Настоящее чувство любви не имеет ничего общего с ненавистью; если страсть назвать любовью - вполне возможно бросание из крайности в крайность. Слепой тоже делает человека страсть, а настоящая любовь очень зряча. Вот любящая мать прекрасно осведомлена о всех хороших и плохих сторонах своего ребенка, но это абсолютно не мешает ей его любить таким, какой он есть - где торжествует любовь, там нет места ненависти!
Можно. Если любовь страстная, а взгляды на жизнь разные. Постоянно происходят столкновения на бытовом уровне, но мирятся в постели.
Да. Это называется амбивалентность.
так и бывает
Если неразрешали то можно.
Любовь сильнее влюбленности
Можно, если любишь - а если не любишь, то и ненавидеть не за что - просто подальше и в сторону, что бы пути не пересекались
Любовь сильнее ненависти!
Где то слышала... .
"Я ненавижу тебя за то, что тебя люблю! "
Нет, нельзя. То что Вы называете ненавистью - это одна из составляющих любви. Любовь первична и сильней.
у меня всегда эмоции под накалом, если люблю. все вперемежку любовь и ненависть, потомсу и подонкофф выбираю))
Да, было у меня и такое... но хорошо что всё наладилось и встало на свои места..
А я думаю, что это два в одном флаконе.
Любовь и ненависть слишком сильные чувства. Они не могут сосуществовать. Если только в том, случае, когда одно сильное чувство превращается в другое. Определить, что первично не льзя. Это замкнутый круг преобразования любви в ненависть и ненависти в любовь.
Но лучше уж ненависть, чем равнодушие и безразличие.
да... наверно можно.
вариант 1) - тот кто боится любить, будет его ненавидеть, за точто, он его любит. Например парень боится и ненавидет ее за то что любит ее )
вариант 2) - она его любит... он ее тоже, а потом он ей делает очень больно. они уже не вместе. его ненавесть победила из-за его страха любви к ней. А у нее было наоборот.
Это жизнь...
Можно одновременно, но по местам не расставишь, все зависит от многих причин, ситуаций, количества проблем и тд
безусловно сначала любовь, потом ненависть... обычная схема любовных взаимоотношений
Конечно можно.. . Можно человека любить, а потом просто за какой либо подлый поступок его возненавидеть, но любовь все равно останеца, а если представить наоборот то думаю такое не возможно, по крайней мере это пока выше моего понимания.. . Сильнее думаю любовь, хотя есть и другой вариант: смотря как глубоко вас коснулось то из за чего возненавидели человека...
Наверно да, но любовь первична.
Можно если человек тебя предал . Вроде еще любишь и в тоже время ненавидишь .
это мизантропия называется. эти чуства равны. первична любовь. потому что она истинна.
мы все иногда думаем, что возможно, но.. на днях я сама задавалась таким вопросом и на холодную голову пришла к тому, что если возникает чувство ненависти, то любовь проходит а вместо любви остается букет из не менее сильных чувств: чувства собственности, уязвлённости, привычки (привязанности),
можно еще и не так:))) )
Ненависть может убить самую сильную любовь: ((((
МОЖНО. Любить можно во влагалище, а ненавидеть в анал. Ну или наоборот. А злиться можно в орал...
Да, можно....:)) ) У меня всегда так: если люблю, то обязательно ненавижу.... Да хотя бы за то, что заставил любить себя, скотину такую мне до боли после ненавистную....:)) )
Ну вот даже не знаю почему так бывает.... Необъяснимо, но факт.... Вот прям так ненавижу.... охото ударить, сказать "ненавижу" и страстно поцеловать.... Ну вот почему? Нелепое безумие по сути, но так приятно (по крайней мере мне)!! ! :)))
Первично конечно же ЛЮБОВЬ, да и сильнее она безусловно.... Сука - Любовь всегда круче всех.... Она снова всех победила! :))) Приятный парадокс....:)) )
А у Вас как оно бывало? Любили ли вы и ненавидили одновременно когда-нибудь? И что вообще сами по этому поводу думаете? :))) Оч интересно узнать ваше мнение!
ОТ любви до ненависти... (не зря все это сказано)...
Можно испытывать одновременно и чуство любви, и чувство ненависти к одному человеку. Только это уже не любовь, и ещё не ненависть, а просто боль сумашедшая по утраченному счастью, невозвожность вернуться, растерянность, страх перед будущем и тот, кто, по нашему мнению, во всем этом виноват...
можно, НеНАВИСТЬ, она сильнее
Да, такое возможно. Потому что любовь это чувство, т. е. широкое понятие каторое многое в себе содержит и выражается в отношении. А неновисть это эмоция. Любовь наполнена разными эмоциями. Ненависть в форме чувства и отношения - это зло в чистом виде, человек на такое не способен. Так что любите на здоровье, со всеми присущими вам эмоциями! )))
ненавидеть можно только.. .
если это влюбленность.. .
если любишь... даже не взаимно.. .
о ненависти даже мысли не возникнет.
если это влюбленность.. .
если любишь... даже не взаимно.. .
о ненависти даже мысли не возникнет.
Можно любить и ненавидеть одновременно, а какое чувство окажется сильнее - это уже зависет от ситуации. Первично может оказаться любое чувство и потом перерасти в другое, но остатки первого могут остаться и напоминать о себе
Можно, у меня такое было. Но как это назвать я не знаю. Это было во время первой любви.
Добро побеждает зло . А вот если он реально бесит, то побеждает какой-нибудь левый дурачок
Можно! Ненавидеть от того, что любишь, и благодаря ненависти любить ещё сильнее! Но такое бывает в отношениях, в которых помимо любви, уважения, дружбы, привязанности и т. д. , существует Страсть-она самая бросает человека из одной крайности в другую!
Конечно можно, одно без другого не существует- так же как и не существует людей которые читают мысли.... Самое главное и первичное в жизни - это Любовь!... все остальное к ней прилагается...
можно если нет отвеной любви. сильнее ненависть
Любовь - первична.... Встречаешь, влюбляешься - думаешь, что на всегда.... Живешь с этим человеком, взрослеет он, набираешься мудрости ты - итог: не понимание и раздражение. Заключительный этап - ненависть! Но ложась под утро в постель - понимаешь что он единственный и любимый. Что делать?? ? Жить, любить и ненавидеть....
Любовь это наша сущность, наша и стенное Я, к которому к сожалению мы за своей повседневностью мало прислушиваемся. Мы живем своим Эго, нашим поверхностным Я, а это совокупность знаний, опыта и той основы которую в нас заложили в детстве, и к сожалению вместо любви закладывается страх, и это самое печальное, отсюда и все проблемы. А на счет ненависти, это всего лишь следствие, Вашего не понимания того кто Вы есть, что есть мир в котором Вы живете и. т. д. Сила которая создала нас и все то что нас окружает, дала каждому из нас всего в изобилии, все что только можно пожилать, остается только сделать свой выбор.