Любовь

те кто не умеют любить ,но просят научить ,могут научится ?

история такая тут интересная(не моя,так что если что подробностей не будет, но ответы подруге нужны)))...вот допустим, женщина любит человека , и она не спрашивает его ни о чем, просто любит саму личность и все(свойство такое..у моих подруг)))вопросов не задает ему никаких совсем....все терпит, все от него принимает,ждет его ...любит любым и вдруг он ей говорит: я вижу какая ты, и я тебя ценю....таких как ты больше нет, не было и не будет, но любить не умею, научи меня?...( не любил никого и никогда) а дальше она получает ответы на вопросы которые не задавала....сам рассказал...и становится все ясно , вот от куда оно все....(и лучше на фиг не знать, чем знать)... и ответы многое объясняют...ничего это внутри нее не меняет...любит любого...но вопрос то в том что он любит только себя,и это естественно , а еще он любит риск и деньги ...и куда здесь вписывается ее чистая душа...которая его любит и теперь еще и бояться за него теперь будет? и сможет ли она научить взрослого, циничного, меркантильного крайне жестокого человека любить??
Вова Еговцов
А может он уже любит, но сам этого пока не понимает. Вот когда потеряет, тогда все поймет. А говороит что не умеет для того чтобы переложить проблему с себя на другого и самому ее не решать. Пока у него есть то что он имеет сейчас, он ни чему не научится...
Игорь Дьяконов
Лучший ответ
взрослого, циничного, меркантильного крайне жестокого человека может научить любить только ребенок
а женщина лишь более все усугубит своей любовью
Артур Кун Ребенок....не научит...
Любить можно любого человека. Мы сами решаем кто будет наш обьект любви и поэтому должны быть готовы к возможным последствиям)....
Любовь это дар, наврятли можно человека научить любить.
Serik Berikbalanov
каждый любит как умеет, а умеет каждый но по своему. То что он говорит что ценит, считает что она одна такая, доверяет раз просит научить любить, заботиться о ней раз завел вообще этот разговор это и есть проявление его любви
Юрий Симонов
меня все учат быть счастливой, говорят, что для этого нужно не так уж и много.. .
и я наверно иногда счастлива.. .
но потом спрашивают, а ты как? счастлива наполовину?? ?
значит на половину несчастна.. .
и опять берутся учить.. .
пока человек не научится сам.. . научить его невозможно.. . ни примером, ни убеждениями. .
не может быть полулюбви.. . она или есть или ее нет.. .
и ждать ее, как автобус на остановке.. . а вдруг придет.. . а если это маршрут, которого здесь не бывает никогда (((
тогда его можно ждать бесконечно долго.. . вероятность, конечно, есть всегда.. .
а вдруг заблудится.. .
вдруг родится заново, вдруг влюбится.. .
поэтому верить НУЖНО ВСЕГДА!! !
Лейсан Хамидуллина
они НАУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ...
А разве мы хуже)))???
...увы и ах, заставить и научить любви НЕЛЬЗЯ, это чувство не в нашей власти, оно или приходит или нет...