Любовь

Как понять что девушка влюблена в тебя ?

Здравствуйте, Мария! Я Вас понимаю – сама прошла через подобное: тоже не могла понять, люблю ли человека на самом деле. Начала анализировать, разбираться и пришла к определённым выводам, которыми сейчас и поделюсь с Вами.

Для начала давайте подумаем, ПОЧЕМУ возникают сомнения в своих чувствах? Откуда берутся мысли о том, что мы неспособны любить?

Первое время, так называемый конфетно-букетный период, мы даже не сомневаемся в своих чувствах – мы точно знаем, что любим этого человека. Мы в этом уверены.

Но по прошествии какого-то времени, сняв розовые очки, мы начинаем задумываться, а соответствуют ли наши представления реальности? По-настоящему ли всё это? И тут вместо чувств в нас начинает говорить холодный и расчетливый разум. Разум, в отличие от сердца, любить действительно не умеет. Разум есть у каждого, и он потому и холодный, чтобы охлаждать пыл наших чувств – а то можно таких дров наломать… И его проявления – вполне нормальное, даже желательное явление.

У каждого человека есть своё эго: ещё одно необходимое условие существования человека, именно эго не позволяет нам растворяться в других и оставаться собой. Именно оно и говорит нам, что любить надо только себя, именно из-за него может появиться иллюзия, что мы не умеем любить и требуем только внимания и заботы от других.
Это тоже вполне нормальное явление. Так что первое, что я хочу сказать Вам, Мария, - не волнуйтесь, не переживайте!

Понятие ЛЮБОВЬ – у каждого своё, каждый переживает это по-своему, у каждого свои критерии определения, что такое любовь. Но кое-что общее есть у всех: любовь неразрывно связана с хорошими, близкими, тёплыми отношениями двух людей, с ощущением комфорта, когда они находятся рядом, с чувством радости от встречи и спокойствия, когда любимый человек рядом.

Хорошо бы было, конечно, иметь этакую индикаторную полоску: взял её в руки, посмотрел на цвет – и точно понял, любовь или не любовь. Но этой полоски ещё не изобрели, поэтому определять любовь мы будем как раз по тем качествам, переживаниям, которые я описала выше.
Ксюша Решетникова
Лучший ответ
По глазаМ!
Жанна Калиева
1) Глаза -зеркало души, в них можно разглядеть многое!
2) Задать ей вопрос "Если бы мы оказались с тобой вдвоем на необитаемом острове, ты могла бы в меня влюбиться и прожить там со мной всю жизнь? "
По стремлению быть ближе к любимому человеку, каждое мгновенте своей жизни проводить рядом с ним!
Санёк Долгов
никак, женщина-клубок эмоций, тут нет признаков
Вадим Печинин
Если она относится к тебе более внимателнее, чем остальным, то это ЛЮБОВЬ (или но хотя бы ты ей симпатичен)
угу по глазам, они начинают бешенно вращаться и вылезать из орбит
Misha Xxx