Любовь

Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают

Мы часто видим только то, что хотим видеть.... Зачастую наделяя предмет своей страсти качествами, которых нет и в помине... .
Мы не замечаем ничего вокруг.... А иногда не мешало бы.... Не все люди желают нам зла.... Есть те, кто знает этого человека гораздо лучше, чем мы... .
Мы слепы и глухи, когда любим.... Для нас не существует больше ничего, кроме данного конкретного человека.... Поэтому потом и бывает столько разочарований.... боли.... и несбывшихся надежд... .
И так наверно будет всегда.... пока мы любим.... Хотя конечно есть счастливые исключения! ))))))) И их, слава богу, не так уж и мало!! ! )))))))
Сабина Хасен
Лучший ответ
Я и не говорил, что любовь слепа, вроде. Это высокое чувство. . проходит через душу, это вечное стремление к любимому человеку. Если это та настоящая любовь - время показывает..
Cалман Рушди - Прощальный вздох мавра

что любовь сама по себе -пусть
даже неразделенная, неудачная, сумасшедшая - лучше, чем любая альтернатива.
Я цеплялся за любовь, которую представлял себе смешением душ, переплетением,
торжеством всего нечистокровного, открытого, ищущего - лучшего в нас - над
всем, что есть в нас обособленного, беспримесного, строгого, догматического,
чистого; я цеплялся за любовь как триумф демократии, как победу
компанейского Множества, не считающего человека островом, над скупой,
замкнутой, дискриминирующей Единичностью.

безлюбье как на высокомерие, ведь разве не они, нелюбящие, считают себя
совершенными, всевидящими, всезнающими?

Любить - значит отказаться от
всесилья и всеведения. Мы влюбляемся слепо, как падаем в темноту; ибо любовь
есть прыжок. Закрыв глаза, мы летим со скалы в надежде на мягкое
приземление. Ох, не всегда оно мягкое; и все же, говорил я себе, все же,
пока ты не прыгнул, ты еще не родился на свет. Прыжок есть рождение, даже
если он кончился смертью, битвой за белые таблетки, запахом горького миндаля на бездыханных губах любимой.
Элен Роуз