Любовь
Пишу стихи о любви. зацените
Развеет ветер мои слезы по лицу Ты рядом... Я перед тобой стою И как же мне сказать что я тебя люблю? Сейчас ни слова обронить я не могу Лишь бога я беспомощно молю Я не могу, я быть с тобой хочу Но я молчу, в глаза твои смотрю И вижу в них одну лишь пустоту О как хочу притронуться к лицу Но лишь черту меж нами проведу Да я смогу... Сдержать себя смогу И я тебя как птицу отпущу И буду ждать когда я вновь смогу Увидеть снова эту мглу Не знаешь только ты, что я смогу С тобою стать счастливее смогу
попробуйте проследить мысль от начала и до конца.. .
написано "кривенько", но не все сразу бывает здорово.. .
попробуйте писать в несколько этапов.. .
написали---почитали---поправили---отложили
и еще раз через некоторое время.. .
не стоит на протяжении нескольких четверостиший применять одну рифму или очень похожую.. .пример.. .бегу-хочу-могу-лечу и пр.. .
старайтест не перескакивать в мелодике стиха с одной размерности на другую.. .просто представьте образно.. .то вы танцуете вальс, то фокстрот, то танго, то польку.. .это образно.. .держите один ритм (мелодику) стиха.. .
следите за тем, чтобы одно и тоже слово не употреблялось постоянно.. .ищите близкие по смыслу слова.. .
удачи...)) )
поищите литературные сообщества или зайдите в стихи. ру и там почитайте "учебник" http://www.stihi.ru/uchebnik/
и еще раз через некоторое время.. .
удачи...)) )
Владимир Поляков
Спасиби, почитаю, даже добавила в избранное
не очень.. . мягко говоря)))
Очень классно!!! ты талант
Твой стихи, душевны и светлы.
Но оценить их в полной мере, не могу.
Всё,потому что, у меня, со стихами полная уйня!)
Но оценить их в полной мере, не могу.
"Очень быть с тобой хочу,
Но я лишь плачу и молчу "
Подобных "творений" очень много, и назвать их стихами я не могу.
Но я лишь плачу и молчу "
степ
часто одно и то же слово это портит стих а так все нормально 4+ а еще имя святого пишите с большой буквой
Анна Ахматова- отдыхает!!
Интересно. Не дай боже как. Но просто и понятно. Уважаю )
Интересный психологический портрет можно составить по данному стиху, отсюда вывод - автор вкладывал свои эмоции или является превосходным психологическим актером, это очень ценная черта для поэта. Писать, писать и еще раз писать и именно это подымет навык.
Владимир Поляков
Спасибо, пишу уже очень долго, правда многие стихи потеряла или посчитала их не путевыми. писала действительно на эмоциях
Классно) Теперь найдите того кто смог бы переложить их на музыку, ибо стих ритмичен.
Пушкин в тебе уже "смог" застрелился)
Владимир Поляков
это еще почему???
Пушкин ещё тот сочиняльщик был ...в моментах у него роковые ошибки логические присутствуют наверно потому и погиб, а не умер... а Ваш стих хороший ...от души ...идёт ..и правдивый.... только пустота в глазах ...это как то резко ...может это от терзаний ...врятли ...симпатию к человеку можно выражать через такую характеристику его глаз ...в целом на 4 с большим плюсом - зато есть куда стремиться ..))
Любовь рычаг в познании тьмы и света,
Но только та любовь которая всегда,
Которая не может быть прошедщей,
Поскольку вечность дарит двум сердцам.
Любовь рычаг в познании тьмы и света,
Но только та любовь которая всегда,
Которая не может быть прошедщей,
Поскольку вечность дарит двум сердцам.
Руслан Барановский
правильно писать "прощедщей"!))
Душевненько)
ну на 4- с минусом. слова повторяются! и немного рифма... танцует)) но в общем неплоохо! как мой стих, похожее есть что-то. . о любви безответной? или ты любишь но вместе не будешь с ним? )) чтобы красиво вышло надо быть в ооой каких чувствах) кидай еще. почитаем
я ебал бутылку пива, потому что не дают, моя жизнь хуйня.
Елена Орел
Меньше пей , давать все будут, даже шланг твой не забудут.