Каждый из нас не зависимо романтик он или нет,наверняка хотя бы раз жизни задумывался о любви.О том,что возможно он прошел мимо, не встретив того единственного предназначенного ему человека.Банально,скажите вы?
Может быть и так,но кому из нас повезло ощутить это чувство–любовь?Не секс,не привязанность,не жалость,а именно любовь!Уж точно не всем! Печально!
Часто люди даже не скрывают,что никогда не любили по-настоящему.
Так чтобы кровь в жилах стыла,чтобы руки потели от одного голоса любимого,от невыносимости разлуки и счастья встречи,от того,как точно ты помнишь запах,походку,манеры и т.д.
Вот,наверное,поэтому мы так любим,смотреть все эти мелодрамы и мыльные оперы–где кипит жизнь, и есть любовь.Часто мы даже не понимаем да и представить себе не можем,какая она любовь.Представляем и сравниваем с тем,что у нас и не всегда такое сравнение оказывается в нашу пользу.
А между тем в сказку очень хочется верить!
На самом деле это очень большая проблема!
Обращаться за помощью бесполезно,справиться с ней не сможет ни кто,и даже сам не всегда сможешь себе помочь.Вот проблема,которой подвержены чуть ли не все вокруг.В этом случае такая страсть к сериалам оправдывается заменой личного счастья-чем-то другим.
Вот почему,по крайней мере,в нашей стране возникла такая непреодолимая страсть к сериалам.Смотрим и мечтаем,чтобы и у нас было так же,как у героев сериалов.Какие же мы несчастные,не познавшие счастья любви люди
Люди,живущие жизнью пустой и безрадостной,лишенной ярких красок и всякого смысла
Мы женимся или выходим замуж,рожаем детей ходим на роботу и каждый день похож на другой–безрадостный и скучный!
Мы часто пытаемся, хоть как то добавить в свою жизнь любви и часто пытаемся сделать это с помощью секса,меняя позы,партнеров,но это мало что меняет.Конечно,хочется праздника–выходом в такой ситуации является телевизор.
Некоторым в юности посчастливилось быть влюбленным,впечатления являются очень сильными и,как правило,остаются на всю жизнь(у тех,кто прошел через все испытания и не отказался от своей любви по разным причинам,они всегда будут счастливы,те же кто не смог или не встретил всегда в глубине души будут мечтать о встречи с любовью).
Нередко пары которые ни как не могут добиться желаемого прибегают к изменам,которые являются жалкой попыткой стать счастливым
Молодость и юность вот большая возможность встретить её–любовь
Ведь в молодости все видишь совсем не так.Юношеский максимализм тоже играет свою роль.Но и здесь есть свои преграды,например родители считающие себя очень мудрыми.Именно родители часто мешают сделать правильный выбор,стараясь оградить своё чадо от всех невзгод
Старшее поколение забывают о молодости,привыкают жить как«надо»,и даже не пытаются что-то исправить.Очень трудно в зрелом возрасте влюбиться с годами теряется и растрачивается романтика, …даже сама вера в любовь.
Добавляется груз ответственности,который мы взваливаем на себя частенько,потому что боимся,что больше не чем будет заняться
Даже встретившись с человеком,мы обращаем внимание даже не на условности,а на некие правила«чистые туфли»«подарки» это вес такие условности обращать внимание,на которые просто глупо ведь человек уникален сам по себе он индивидуальность,и не нуждается во всяком бреде как условность.
Как же распознать настоящие чувство?
На этот вопрос нам вряд ли кто ответит.Я часто замечала вот вроде бы он тот единственный мой человек,как точно мы подходим друг другу,а потом вдруг снова не то.
Остается надеяться,что как только встретишь,о сразу поймешь.Человек,как пазл,одинаковых много,а подходит всего одна!
Когда-то я слышала очень красивую легенду о любви.Звучит она так:
Много тысяч лет до нас люди жили очень счастливо.Боги очень завидовали людям,ведь людская любовь была сильней силы богов.Но как не карали они их,какие бы невзгоды им не посылали,люди с легкостью все преодолевали.А все,потому что тогда человек стоял на четырех ногах и имел четыре руки.
Любовь
Есть ли на свете Люди--никогда не познавшие Чувства Любви?.. Счастливы ли они?.. Да.. без неё жить Одиноко--зато СПОКОЙНО!)
скучно
Я сталкивалась с такими людьми... Они не верят в существование любви и живут другими принципами и приоритетами... Мне их жаль... Они наверное так никогда и не познают... как это - любить...
Моя подруга недавно вышла замуж второй раз. Однажды она мне сказала, что не понимает, что такое любовь. Но она искренне привязана к своему мужу, и на мой взгляд она его любит. Просто видимо она сравнивает свои чувства с чувствами Ромео и Джульетты-с заданным стандартом-раз не так, значит-не любовь. а я думаю, что любовь многолика.
мне кажется, они самые счастливые) были бы. потому что таких нет)
Да, есть такие люди. И - да, они могут быть счастливы, почему бы и нет? - каждому своё... :)
я никогда не любил и без этого мне вообще хреново ((((