Любовь
<<<Что важнее дарить счастье или ждать когда его подарят тебе?? >>>
Важно, когда это взаимно происходит
дарить) )
а там и тебя отблагодарят тем же))
На улице полной гама от людей бегущих второпях, от машин... От заводов.. .
Маленькая девочка подошла ко мне и заискивающе посмотрела в глазf...
- Чего тебе, малыш? - Я посмотрела на неё и улыбнулась.. . Странно, именно этой улыбкой я не улыбалась с тех пор, как вошла во взрослую жизнь... Она была искренней... Открытой... В такой улыбке открывается душа.. .
Маленькая улыбнулась в ответ... И произнесла :
- Вы не могли бы мне подарить счастье?
Я удивлённо посмотрела на неё.
- Малыш, счастье нельзя подарить. Ты слишком мала, но я хочу что бы ты знала это.. . Взрослые люди не умеют дарить счастье.. .
-Нет, можно - в неё взгляде горела уверенность. - Мама всегда говорит что папа дарит ей счастье.. . Мой друг сказал, что его собака подарила ему счастье, просто лизнув в нос! Тётя, подарите мне счастье.
Я стояла растерянно глядя на неё.
- У меня его нет.. .
- Оно есть у всех! А хотите я подарю вам счастье?
Её серые глаза сияли.. .
- Но ты ведь сама его хотела? Как же ты подаришь мне его?
Этот разговор был более чем глупый для остальных людей, которые шли мимо... Маленькая девочка и взрослая женщина, присевшая рядом с ней на корточках.. .
- А я подарю вам счастье, это будет моё счастье!
Она неожиданно схватила мою руку и положила в неё конфету. Улыбнулась и начала убегать. Я растеряно смотрела на этот подарок... А потом крепко жала в руке.. .
-Спасибо, малыш - Прошептала я, пряча неожиданный подарок в карман.
А люlи всё так же и бежали по своим делам... всё так же и работали предприятия... всё так же ездили машины.. . И только один человек из миллиона понял, что счастье можно подарить... И для этого не важен ни возраст, ни финансовое положение, ни внешность... Важно желание, доброе сердце и чуть-чуть веры.. .
Будьте счастливы )
- Вы не могли бы мне подарить счастье?
Я удивлённо посмотрела на неё.
Я стояла растерянно глядя на неё.
- У меня его нет.. .
Её серые глаза сияли.. .
Будьте счастливы )