Любовь

наказание или дар с ВЫше??? ---Любовь!!.

любовь не может быть наказанием. . наказание - нелюбовь.. .

подборка в тему

•Любовь - пышный, изящный цветок, венчающий и оканчивающий индивидуальную жизнь; но он, как все цветы, должен быть раскрыт одною стороною, лучшей стороной своей к небу всеобщего. Александр Герцен
•Как золотые лезвия, \ Ее больная чешуя\ Торжествовала и сияла. \ Любовь летела, как юла. Елена Фанайлова Из сборника "Путешествие" 1994 ЛЮБОВЬ

Если любовь ничего не требует, то лишь плотому, что она, как ей кажется, уже обладает всем. Владислав Гжещик
• Как не любил родную топь\ Иван Сусанин… \ Но что любовь загонит в \роб, \ не знали сами. Феликс Чечик «Интерпоэзия» 2007, №2 “Спокойной ночи, малыши”

•ЛЮБОВЬ
Любовь - такое же искусство, как музыка. Луи Армстронг
•В стылой гостинице, дома ли Себя призовешь к ответу. Нету любви? Нету! Нету любви? Нету! Роман Солнцев

•ЛЮБОВЬ
•Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку — на брак. Фридрих Ницше
•В такси. В лимузине. Вблизи. В дальней дали, Люблю тебя и в конце улицы. И в начале. И когда ты на карусели. И когда ты идешь пешком. И когда ты расчесываешь волосы гребешком. В море. В горах. В калошах. Босую. Нынче. Вчера и завтра. И днем и ночью люблю я. Константы Ильдефонс Галчинский

•Ожидание удовольствия бывает лучше, чем ожидаемое удовольствие. Тадеуш Котарбиньский
•Всю жизнь он прожил со своей подругой. \И хоть он с ней е мог душой стареть, \Любовь всегда кончается разлукой -\Ведь кто-то должен первым умереть. \И если смертным суждено расстаться, -\Уйти, быть может, легче, чем остаться. Николай Доризо

ЛЮБОВЬ
Неразделенная любовь часто становится причи¬ной женоненавистничества, подобно тому как слишком сильная жажда становится, как думают некоторые, причиной водобоязни. Сэмюэл Кольридж
•Любовь вся как есть, . И в конце и в начале, Вечно новая, Вечно живая, Озаренная солнцем, Лицом обращенная к вечной надежде, Она твоя, И она моя, И того, кто еще не родился, И того, кто был прежде, Она, как трава, достоверна, Трепещет, как птица, Пылает, как жаркое лето.. . И с тобою мы можем уйти И вернуться, Уснуть и проснуться, Забыть, Постареть Жак Превер Перевод М. Кудинова

Измена, как и любовь, может бытуь платонической. Тодор Бакрджиев
БАЛЛАДА\ (С немецкого) \ Из ворот выезжают три витязя в ряд, \ увы! Из окна три красотки во след им глядят: \ прости! Напрасно в боях они льют свою кровь --\ увы! Разлука пришла -- и девичья любовь\ прости! Уж три витязя новых в ворота спешат, увы! \ И красотки печали своей говорят: прости! Михаил Лермонтов

ЛЮБОВЬ
 Тот не любил, кто сразу не влюбился. Уильям Шекспир
•И потом поднимись, протяни это\ электричество, зажгись, путешествуй. \ Нам надо стоять, нам надо подарить цветы. \ Эти старушки продадут нам осень. \ Возьми и неси кому-нибудь в сером. \ Плакаты оборваны, утерта кровь на песок. \ "Я люблю тебя сквозь черное", - так речь\ веселит анаконду. Кто-то прячет и чувствует, \ это неисполнимо, как резкость. Сергей Тимофеев "Митин Журнал" Резкость
Натали Натали
Лучший ответ
Любовь -это Дар Богов!
Kamran Meherremov
Это полное сумасшествие!
Василий Бурлак
ну что это ПИПЕЦ -спокойной жизни....
Это сугубо индивидуально для каждой отдельной пары.
Тахир Гайнулин
Я очень привыкла к тому.. . что меня любят.. . поэтому конечно Дар... который можно использовать как наказание....
Вася Макаров
Ни то, ни другое.. . Это просто жизнь!!!
Максим Матвеев
Вся наша жизнь.. дана нам в наказание. . а уж любовь.. в первую очередь..))
зависит все лишь от двоих однако
Тут уж Как Сам Повернёшь, Пиздесят на Пиздесят!
Испытание на прочность
Наивысший от неба дар!
Нужен ещё и талант УМЕТЬ
любить.

"Не бывает любви несчастливой.
Не бывает.. . Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть» .
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй! » шепните Весне. "
Barys Астана-Азат
Конечно же ДАР!!)))
Благославление Создателя!!!
Да, о любви всё сказано, давно написано,
Но, пока ты сам не испытаешь это чувство
Ты не поймёшь, зачем любовь дана нам свыше,
А это чувство радости, а иногда печали,
А иногда такое счастье испытаешь,
Что в жизни будто ты летаешь
И ты живёшь настолько интересно,
Что кажется, что счастье и любовь.. .
Да, это вечность!
ЛЮБОВЬ - это Perpetuum Mobile в развитии человечества. .
Так, что ДАР - по любому
Сергей 777
Это-ЛЮБОВЬ)
M*
Mapгаpита ****
у всех по разному )))
Любовь не может быть наказанием!!!!
Про злую любовь забывать не стоит. Но ведь в этой жизни все мы как половинки пазлов или разъемов "мама-папа" различной конфигурации.... -подошел - не подошел.... Вот тогда-то и определишь - дар или приговор выписали там, наверху....
Наказание когда Ты из своей ЛЮБВИ сделал идола и не поклонился преждеБОГУ отдав ЕМУ вначале свою ЛЮБОВЬ а потом уже объекту любви!! А ДАР божий тебе дается с самой люльки когда ты всем улыбаешься и всех любишь!!
Айзат Карипова
Думаю, просто организм проходит определенные циклы, и в это входит пора размножения. А у людей, очевидно, это происходит ярко, яростно, с потерей головы, в лучшем случае - это замужество (а для мужчины - бесплатная готовка пищи, уход за квартирой, беспл. постель и т. д. и т. п.).
Кайрат 87011175459
Наказание для тех, кто и вместе, и врозь быть не могут.
Дар - для нашедших друг друга половинок.
Temirlan Tuleuov
инфекция
У меня получается как наказание, хотя хочется верить, что всё таки дар.
Alik Маликов
Любовь это ни наказание, это дар Божий. Жаль только не все это понимают и не все умеют им пользоваться, а уж тем более не все могут ПРОСТО ЛЮБИТЬ!!!
вдох-выдох, а дышать или нет-ваш выбор
Взаимная-дар. Неразделенная-испытание на прочность. Вечная-недостижимый идеал.
Екатерина Труш
Дар, который для некоторых становится и наказанием и испытанием...
Это очень большое счастье, следовательно - дар свыше...
Николай Бабич
Любовь это физиология)))
Физиология, а дальше зависит от контекста!
Дар, в любом случае. .
Даже если воспринимается как наказание, как мучение, как боль, душа получает очищение и развитие более стремительное именно через опыт Любви. .
Юля Журба
Кому как повезет.
Дар! Иногда конечно бывает мучительный, но всё таки ДАР!
Иван Дежко
Это ведь, кому что дано, кто любит дар, кто не знает что есть любовь несчастье, только не все счастливы от дара, но это уже другой вопрос .
проверка на вшивость !
Обязательство. когда его не соблюдаем ВСЕ летит в Тартар
Американские горки. То летаешь от счастья, то удавится охота самому и еще кого нибудь прибить
Наказание. Причем Изощренное.
кому как
дар свыше
Oleksandr Butskyi
это всегда дар, но расплата за него бывает слишком высокой и болезненной
это хрупкая надежда.
Aхmet Aхmet
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел.
На самом деле истинную любовь (ВЗАИМНУЮ!!! ) очень редко можно встретить в наше время, обычно это либо не взаимная, либо с одной стороны рассчет. И испытать подобное взаимное чувство - это дар!!!
Anzhelika Chuchunova
КонешН Дар с выШе!
Дар свыше
дар, который надо беречь
дар)
S S
Хороший вопрос. Я вот и хочу полюбить и не хочу одновременно. Но без любви жизнь серее однозначно. Думаю через неразделенную любовь мы платим по счетам, грехи ведь есть у всех. Взаимная любовь -дар, но бытовуха, как правило, сжирает и взаимность. Христос ради любви к человечеству пошел на муки и ни разу не сомневался. Простому обывателю такой любви не понять. Мы все привыкли себя жалеть и к себе требовать, наверное, любовь учит отдавать, ничего не требуя взамен. Извините за сумбур, написала то, что шло само....