если спрашиваешь об этом значит стоит)
т. к. это тебя беспокоит.
возможен еще вариант ты не самореализован и тебе нужно одобрение окружающих. поэтому ты и написал в инете мол ты такой крутой парень прямо монах)
не парься. нормально то что мы считаем нормальным. ведь в твоей жизни главный человек ТЫ сам. и ты должен устанавливать правила что нормально а что нет.
Любовь
Если в свои 18 лет ни разу не целовал и не обнимал девушку, воздерживаюсь из-за духовного роста, стоит ли беспокоится?
Anja Antikova
Знакомые и родные беспокоятся и соответственно задают неподходящие и ненужные вопросы, которые напрягают меня, вот думаю как с этим бороться.
Это твоё дело. Не знаю при чём здесь духовный рост.
ты просто неудачник
а может просто страшненький?

Anja Antikova
Нет
да нет не стоит
со своим духовным ростом, сломаешь жизнь и себе и дурёхе какой нибудь,... хотя даже уроды считают себя нормальными, а нормальные уродами??!! нет единого эталона духовных ценностей
Духовный рост ...это великолепно, но не забудьте, что если все будут заниматься только духовным ростом или не заниматься им вообще ( алкоголь, наркотики и др) , то в России народонаселение от этого не вырастет...
Да нет, конечно! некоторые монахи - вообще ни разу в жизни не занимались сексом, так как в противном случае им запрещено было бы принят сан. Вы сам себе хозяин, решайте...
а кому ты что докажешь? бери от жизни все!!! если смысл твой жизни в высоте и красоте духовной... тогда сорри... я желаю удачи!!!!
не стоит беспокоиться, а вот задуматься не мешало бы. молодость нам дана только для этого. а зрелость для роста духовного. помни НЕ ОТКЛАДЫВАЙ ДЕЛО НА ЗАВТРА, А Е.. Ю НА СТАРОСТЬ!!!