Любовь

Зачем часто наше воображение рисует нам то чего в действительности нет....зачем мы стараемся обмануть самих себя?

Самообман- самая тяжелая форма обмана, но и самая сладкая! В действительности человек склонен верить в то что более понятно ему. Даже когда ложь хуже действительности! Обмануть себя очень легко и выгодно в сложных ситуациях. Так жена неверного мужа убеждает себя что у него просто затянулось совещание, молодая девушка слышит в каждом комплименте парня предложение выйти замуж. примеров много. Каждый обманывается по своему. А делаем мы ето за тем что б не испугаться, посмотрев правде в глаза!
Ирина Науменко
Лучший ответ
потому что живем без Бога
Потому что мы живем не только в реальном мире. Удачи!
Юля Любицкая
Верить, надеяться, ждать-формула человечности.
Жизнь-да чего тут гадать-формула нашей беспечности.
Arunas Jankauskas
иногда это просто защитная реакция нашего сознания, правда может быть слишком жестока, а легкая неправда так приятно обволакивающая...
это значит чтов нашей жизни мало чего изменяется и хочется чтоб изменилось вот и рисуем
самообман... что бы избежать грубой реальности.. что бы избежать разочарования и боли..
Ramin Manafli
так становится легче на душе, на лице появляется счастливая улыбка, сердце бьётся ровно, и ты счастлива! пусть не надолго, но так надо! иначе наша жизнь была бы очень уж скучной без столь приятных иллюзий..
Чтоб не скучно было жить!
Иллюзии. Грезы.. . Что может быть заманчивее и вожделеннее? Хоть на миг окунуться в мечты, почувствовать себя ребенком: наивным и счастливым, ждущим и чувствующим Чудо.
A-
Alesia ---
для того чтобы была иллюзия того, что всё именно так как мы хотим.
Мы любыми способами хотим быть счастливыми, порой обманывая себя, только вот есть ли в этом смысл....
Rustam Bulatov