к примеру возьмём недостатки в человеке... когда просто влюблён недостатки просто незамечаешь... а когда любишь, замечаешь, но не смотря на это продолжаешь любить... всё верно?
по каким признаком можно ещё понять, что любишь??
Любовь
как отличить влюблённость от любви
Когда мужчина и женщина влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя. К любви же идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Просто не можешь и дня прожить без этого человека, хочется всегда быть рядом с ним, скучаешь, все мысли только о нём, и, самое главное, хочется, чтобы он был счастлив...
просто спроси у себя за что ты любишь этого человека?
Если ответ "не знаю" - значит влюбленность.
Когда Вы вдвоем оказываетесь в трудной а то и экстремальной ситуации. Все сразу проясняется кто есть кто. Когда любишь даже себя не спрашиваешь что и как, а просто делаешь то что должен, а дальше как говорится вскрытие покажет.
Если человек влюблен и серьезно относится к отношениям, то это любовь или может стать ей.
А если человек не так серьезен и ему просто хорошо -- это влюбленность.
Любовь проверяется годами...
Любовь у всех разная. Это странное чувство, она как живое существо, как будешь его беречь и ценить, столько оно и проживёт. Любовь-это как кислород. Влюблённость- это как еда, можно перекусить или на диете посидеть.