Пример построим на животном, допустим есть кот, и два человека которые по разному к нему относятся:
1-й. Кормить, убирать это его обязанность, он ее выполняет, но при этом кричит на кота, может толкнуть, практически никогда не гладит, относится вельмы холодно.
2-й. Кормит только когда больше нету кому, но при этом постоянно играет с котом, гладит, ухаживает, жалеет.
И что из этого любовь? Ведь каждый из них считает что кота любит, но в каком случае для вас это действительно любовь, а не обязанности?
Любовь
Что из этого любовь, на простом примере?
2. Хозяин любит кота за то что он кот, а не за то что хозяин ему чем то обязан
1. не любил бы давно выбросил
по-моему ответ очевиден: второе. Потому что в первом случае никакого проявления чувств к коту, тупо обязанность. А во втором именно проявление чувств. Ну а то что покормить забывает.... просто рассеянность, забывчивость, ну и кот мог бы погромче требовать пожрать.
У меня есть кошка. Кормлю, убираю, когда дома никого нет. Погладить люблю, погирать люблю) и вообще люблю свою кошку)) ) Вообще мы её кормим, когда она сама попросит) ) начинает так бегать вокруг, лапками-лапками, и мур-мур-мур)))
для кота первое будет любовь, а второе... ну типо дружба) потому что там его кормят, хочется не хочется лень не лень но кормят.... а 2 вариант это просто как все равно быть рядом, когда трудиться не надо играй и все тут
первое, это просто выполнение своих обязательств, второе, жалость! любви здесь нет!
2 потому как играть его никто не обязал и кормит он если больше некому, а так видимо есть кому и его помощь тут не требуется. Он хорошо относится к коту, однако не факт что если-бы его обязали с ним возиться и т. п. он-бы так же продолжал быть все время ласковым и играл-бы с ним
1. В самом деле, любит-значит любит. Не обязательно это показывать внешне. Не любил бы, давно бы уже расстался.
а насчёт 2.Это просто развлечение. Если бы любил-то понимал, что у портнёра есть потребности не только в развлечениях. Я думаю, если бы кот относился к такому хозяину с холодом и не играл с ним -жил бы на улице.
Анастасия Седая
На самом деле кот жуткая скотина, его гладишь он отворачивается, если проходя случайно заденешь шипит так что страшно, потому ласки от этого животного врятли получиш
Здесь ни в 1-и ни во 2-м примере нет любви ((((((((((((((((( Бедный котэ, хоть забирай его у вас! В гринпис на ВАС жаловаться!!!