Любовь
Привязанность и любовь это одно и тоже?
к сожалению это не одно и тоже! но зачастую люди путают любовь и привязанность, называя привязанность любовью! любовь, такое чувство, что захватывает тебя целиком, а привязанность вяло протекает!
У взаимной любви взаимная привязанность - необходимый инструмент, ее сладкая часть. Привязанность в этом случае важная составляющая любви. Благодаря привязанности в любви идет взаимное влияние любящих друг на друга и рост их как личностей. Вы наблюдаете во влюбленных гармонию.
Если любовь еще неразвита, а произошло сексуальное притяжение и привязанность, то оба в итоге чувствуют, что чего-то не хватает. Бывает, создается иллюзия отношений и страх их потерять. Эта привязанность мешает развитию. Люди здесь теряют свободу.
к сожалению далеко нет.... привязанность может быть хоть к кому, также и к человеку и к собаке, это такое чувство, когда действительно очень жалко отрезать, но возможно, с потерей правда куска мяса и крови, а вот любовь ни с чем не соизмерить, как ни крути....
не знаю, кака я разница-то? тебе с человеком хорошо, и казалось бы ну и сиди спокойно, радуйся, что он есть у тебя.
так людям же надо себе мозги забить чем-то: то у них любовь, аж крышу сносит, потом у них ненависть и слезы, то у них нежность, то страсть, то похоть, то привязанность.... и еще черт знает что....
нет это не одно и тоже, совсем разные вещи!
Думаю что это некий этап в отношениях.
если б это было одно и тоже. как хорошо однако было бы а?
Я читал что ученые доказали что любовь длится всего около года остальное на протяжении всей оставшейся жизни с этим человеком называется привязаностью