Любовь

Боюсь признаться девушке в любви после неудачного первого опыта

Так вот, на тот момент мне было всего 10.Конечно я был слишком мал для этого, а может и нет. И вот мне уже 15,но я боюсь открыться другой девушке, боюсь получить негативный ответ, ведь я уже знаю что будет потом. После того как я признался той девушке в любви мы с ней больше никогда не общались, хотя до этого были друзьями. И теперь я просто боюсь что все может повторится. Помогите советом.
не признавайся. организм подсознательно куда больше тебя знает и такое поведение - это реакция на девку. прийдет в твою жизнь именно твоя - комплексов н е будет.
Алексей Репин
Лучший ответ
Ерундой не майся. Из 10-20-100 одну все равно закадришь. Это неизбежно. Вариаций несколько - оба не нравятся друг другу, один нравится, другой не нравится... Это мозги и генетика, а не хотелки... Есть поянтие "твой" челоек и не твой человек... А уж опыта наберешься - до конца жизни хватит. Не нужно бояться... все нормальные мужики через это проходят...
Вызнай сначала, любит ли она тебя, а потом уже признавайся. )
Не бойся. Путь к успеху лежит через 1000 неудач. Кто боится неудачи никогда не достигнет успеха. Отказ, облом - это вызов, только так к этому следует относиться.
Не парься и найди еще одну, так сказать для запасного аэродрома.
Представь, что тебе отказали... что все уже случилось... только представь хорошо так, вживись...
И тогда выпиши все свои возможные реакции и что ты потеряешь, и каково тебе будет и почему...
И вот... тебе отказали... все... жизнь закончилась? Она виновата? Что-то не так с тобой?
Нет... есть МОЙ человек, а есть НЕ МОЙ...
И попытайся оправдать и себя и того человека... понять... по-настоящему так... потом не страшно будет совсем... ты уже подготовишь себя психологически
**
****julia***** *
Конечно это кажется страшным, получить отказ, особенно если уже есть неудачный опыт. Я бы посоветовала тебе признаться. Но если всё же не можешь, то реши для себя: любишь ты её или нет? И когда ты будешь уверен, что девушка, стоящая рядом с тобою, и есть та "единственная" (как любят изображать в фильмах, книгах и проч.), то тогда уверенность заполнит тебя, страх отступит, и ты признаешься ей.
Возможно, это звучит слишком неправдоподобно, но мне кажется, ты сам всё поймешь. Получить отказ не так уж и страшно на самом деле. Тем более тебе только 15! Это юность! Дерзай!
Lost_ Ringo
Первый блин комом! Не бойся!