Любовь

Как понять что разлюбила?

Бытовуха сьела, с ребенком мучаешься одна, помощи нет, ничего не надо, легче одной жить.. как понять...
Татьяна Дзюба
•Раньше, покупая килограмм конфет, ты обязательно оставляла ему хотя бы с десяток... или пару... Ну ладно, хотя бы одна, зато самая вкусная, последняя конфета всегда сиротливо дожидалась его в вазочке. Теперь ты даришь ему духи с первой страницы косметического каталога, который забыла на твоем столе уборщица Митрофана Аркадьевна.
• Позавчера ты записалась на курсы художественного косоплетения. Неделю назад – на декорирование мозаикой офисной канцелярии. Полторы недели назад – в театральный кружок... Если так пойдет, спустя год ты купишь свои первые балетные пуанты.
• И все равно тебя не покидает чувство, что ты слишком много времени проводишь дома!
• Тебе неприятно, что вы с любимым тратите одинаковые суммы на продукты, хотя твои авокадо дешевле его говядины. А маслины ты не ешь в принципе.
• Если в скором времени твой партнер заведет шашни с какой-нибудь большеглазой блондинкой, ты сама будешь помогать ему выбирать рубашки для свидания и подписывать романтические открытки каллиграфическим почерком. Так тебе кажется, во всяком случае.
• Ты все чаще спишь в пижаме, похожей на костюм Юрия Гагарина и под корень обрезаешь ногти. А еще тебе все сильнее хочется плакать, глядя на влюбленных и постаревшего на глазах Майкла Дугласа. С Дугласом так у всех, не переживай.
• Твоя интернет-переписка с ним состоит из двух видов смайлов и пяти синонимов слова «ясно». А ведь когда-то тебе было не трудно свернуть миллион окон и вкладок, чтобы вовремя открыть присланную им ссылку на очередной пятничный демотиватор с фотографией жирного кота.
• За десять последних фильмов, которые вы посмотрели вместе вы еще ни разу не засмеялись (или не заплакали) в одном и том же месте. Более того, ты искренне недоумеваешь: как вид прыгающего на степ-платформе слона может заставлять взрослого человека давиться со смеху. А он впадает в метафизический ступор, когда ты начинаешь сиренно реветь в начале «Человека из стали».
• У тебя побаливает спина – и с некоторых пор ты точно понимаешь, что это не от чересчур активного секса.
• Ты с упоением мечтаешь о просторном деревянном доме с огромным обеденным столом, мансардой со спальнями-каютами и двориком, вымощенным голубой брусчаткой. Ты закрываешь глаза и видишь: вот они – шуршащие на ветру белые занавески, черешневый сок в красивом графине, высокая, словно самооценка певицы Нюши, лестница... Только вот в этих фантазиях твой любимый неизменно «на работе». Или спит где-то... не на видном месте.
Нина Родзишевская
Лучший ответ
бедные женщины.... мне вас жаль
Андрей Лобов