Любовь

Как понять, кто действительно тебе нравится больше?

У меня есть несколько друзей и знакомых, к которым я по-своему испытываю какую-то симпатию (на данный момент я не в отношениях). С одним человеком - точно нет, потому что у него псих. травмы, которые доставляют и будут доставлять мне дискомфорт. Это было решено уже давно. С двумя другими мы начали общаться не так давно, интернет-знакомые. С первым знакомым у нас есть какие-то общие увлечения, он пишет довольно грамотно, "стиль общения" тоже частично похож. Со вторым общих увлечений либо нет, либо меньше, но очень похож стиль общения, этот человек часто пишет мне (не навязывается) теплые сообщения, не конфликтный. И третий. Мы знакомы с детства, он понимающий, добрый, мягкий, у нас есть общие черты характера, но о нынешних увлечениях этого человека я не знаю (давно не общались). Так как я много внимания уделяю переписке, создался контраст, ведь по смс у нас нет похожего стиля общения, как с другими двумя людьми, сообщения мне кажутся слишком сухими и холодными, да и общаемся мы через переписку крайне редко, мало, из-за чего мои чувства и спутались. Естественно, я не знаю, есть ли у кого-то из этих людей ответная симпатия (не любовь, прошу заметить) ко мне, но ведь не "бежать" же за всеми разом, думая, что решится как-нибудь само. А как определиться, как понять, что лучше, к кому больше тянет, я не знаю. Не получается. Попрошу отвечать серьёзно, без шуток и упрёков, вам не за них балы начисляют, дорогие пользователи. Заранее благодарю.
Общения в онлайне недостаточно. Это может быть только первым шагом. Основное впечатление о человеке складывается только при живом общении. Нужно попробовать по очереди пообщаться с каждым в оффлайне. При этом разговаривать не про отвлеченные материи (фильмы, игры и проч.), а про какие-то жизненные ситуации. Спрашивать, как он поступил бы в том или ином случае. После всего этого поставить себе вопрос: если мне нужно выбрать только одного, чтобы продолжить общение - кого я выбираю? Если ответа нет, то продолжить поочередно общаться в реале, а потом опять задать себе этот вопрос. Раньше или позже ответ придёт.
Ольга Ермакова
Лучший ответ
Мне на баллы пофег по-сути. Скажу одну вещь: то, что ты делаешь выбор среди парней и продолжаешь со всеми общаться ОДНОВРЕМЕННО - не есть хорошо. О тебе, в данный момент, сложилось впечатление плохой, неразумной девушки, которая НЕ ЗНАЕТ, что ей нужно от жизни, т. е. несостоявшаяся личность, которая не доросла до РЕАЛЬНЫХ чувств. Ты их НЕ ЛЮБИШЬ, не уважаешь как парней, тчк.
Smart Boy
Вячеслав Любимов Если бы у меня было неуважение к этим людям (с чего вы взяли, что я - девушка, а они - парни? Быть может, всё как раз наоборот? Это поменяет суть?), я бы всем сразу рассказал о своей симпатии, предложил встречаться и потом выбрал. Я этого не делаю, верно? Я дружу, внимание, ДРУЖУ со всеми этими людьми, и они со мной именно дружат, а не намекают на отношения. У меня ведь могут быть друзья, верно? А то что это такое - зациклиться только на своей второй половинке, а друзей и других людей послать нафиг? Я имею право общаться со всеми этими людьми, потому что мы друзья. Поэтому я никого не обманываю, не играю ни с чьими чувствами и т. д. Лишь пытаюсь определиться, к кому у меня сильнее симпатия.
Общаться с несколькими парнями - не грех. Но строить близкие отношения с ними не стоит. Лучше все-таки руководствоваться принципами честности и открытости. Так как со всеми ты пока находишься на дистанции, то смысла определять, кто больше нравится - нет. Нравится человек или нет, любишь ты его или нет становится понятно, когда узнаешь его достаточно хорошо и он станет близким.