страстями
а любят душою, а не пиською !
Любовь
Чем влюблённость отличается от любви?
влюблённость от ума и она временна, любовь в тебе всегда была, есть и будет, она вечна
За влюбленность и любовь отвечают разные гормоны. Гугли "Химия эмоций" и будет тебе счастье, сынок.
Клюев Сергей
Спасибо батя.
Борис Барский
* * *
Ничего не понимая,
Я почувствовал тревогу:
Острым каблуком, в трамвае,
Встали Вы на мою ногу.
Замер, вижу — началось,
Мы к друг другу припотели,
Чувствую шампунь волос
И пупырышки на теле.
Что со мною — я не знаю,
Вы — как Ангел, Вы — как кукла,
Я всем телом осязаю,
Как Вы выпукла и впукла.
Думать так, наверно, низость,
Я — как газовый баллончик,
Я за нашу с Вами близость
Прокусил бы Ваш талончик.
Но с трамвая лишь сошли —
И прошла любви отрава,
Я пошел, и Вы пошли,
Я — налево, Вы — направо.
* * *
Ничего не понимая,
Я почувствовал тревогу:
Острым каблуком, в трамвае,
Встали Вы на мою ногу.
Замер, вижу — началось,
Мы к друг другу припотели,
Чувствую шампунь волос
И пупырышки на теле.
Что со мною — я не знаю,
Вы — как Ангел, Вы — как кукла,
Я всем телом осязаю,
Как Вы выпукла и впукла.
Думать так, наверно, низость,
Я — как газовый баллончик,
Я за нашу с Вами близость
Прокусил бы Ваш талончик.
Но с трамвая лишь сошли —
И прошла любви отрава,
Я пошел, и Вы пошли,
Я — налево, Вы — направо.
Влюблённость - это крышеснос, ты меньше соображаешь и все мысли твои лишь о партнёре. Ты не видишь в нём недостатков. Но также, если, к примеру, партнёр сменит неудачно причёску или наберёт в весе - тебе перестанет казаться то, что он привлекателен. Влюбиться можно и за день, но уже будешь готов выскакивать замуж. Влюблённость - страстна, горяча, внезапна и ярка.
Любовь - это более глубокие чувства, ты судишь трезво и паре хватает времени и на себя и на друг друга. Вы видите чужие недостатки, но готовы принять их или помочь партнёру справиться с ними. Тебя не интересует внешность и вы готовы быть опорой друг для друга всё время. Такие отношения не рушатся, если они, конечно, не забиты бытовухой и почёсыванием пуза по разные диваны. Любовь - размеренна, крепка, доверительна и вечна.