Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в одной!
О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма, разговор!
Кто магию сумрачной власти
В ее приближения влил?
Кто ядом мучительной страсти
Объятья ее напоил?
Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычных молю.
Мне страшно, мне душно, мне больно.. .
Но я повторяю: люблю!
Читаю в насмешливом взоре
Обман, и притворство, и торг.. .
Но есть упоенье в позоре
И есть в униженьи восторг!
Когда поцелуи во мраке
Вонзают в меня лезвие,
Я, как Одиссей о Итаке,
Мечтаю о днях без нее.
Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! жребий я вынул,
Означенный черной чертой!
Любовь
Почему мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, ко любит нас?
Потому что это придумали те (словосочетании ) кто просто разменял монету )
мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблён. мы ненавидем, но целуем, мы не стремимся, но живём, мы позволяем, не желая, мы проклинаем, но берём, мы говорим и забываем, о том, что любим-вечно лжём. мы безразлично созерцаем, на искры глаз не отвечаем мы грубо чувствами играем и не желеем ни о чём. мечтаем быть с любимым рядом, но забываем лишь о том, что любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблён.
если это поняла------цени!!!!
Потому, что умная женщина, позволяет себя любить, а не бросается в омут с головой!! ! )))))))
Нас тянет к недоступному
знаешь как еще можно сказать.: если хочешь испортить жизнь любимому мужчине выйди за него замуж.
Потому что это ЖИЗНЬ. Она прекрасная, интересная, порой забавная, но порой такая жестокая...