Любовь
Откуда пошло выражение "Прошла любовь, завяли помидоры"? И в чем его смысл?
Почему именно помидоры? :)))
Колючка напомнила. Мы все слышали зту фразу, только может-быть в разных вариантах. Кто в пионерлагере, кто в студенческие годы, кто в армии. А ведь правда, никогда я раньше не задумывался, о чем эти слова. Это просто народный эпос-философский взгляд на жизнь, в доступной форме. И здесь каждый может по-своему растолковать о чем речь. Спасибо автору и всем.
Народная мудрость.
любофь - морковь,
кончилась любовь, завяли помидоры
калоши жмут и нам не по пути .(
любофь - морковь,
кончилась любовь, завяли помидоры
калоши жмут и нам не по пути .(
ну можно и огурцы.. . какая разница что завяло.. . главное что любовь закончилась.. . что не есть хорошо...
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
а я слышала, говорят так-прошла любовь и сиськи набок!
помидоры на французском - яблоко любви
это придумали несчастные крестьянки-ботанички.. которые любовь могут сравнить ток с помидорами
секс на грядках....
Толя Костюк
Ты зажег! ХД!
СмысЛ тАкоВ: ТиП ЛюбВи БоЛьШе Нет И ИнтЕреСа К НемУ ТоЖе))
Там дальше ещё 'и кеды жмут, и нам не попути')))))
смысл в том что помидоры портятся так же как и отношения
Алена Рейнсон
Вы, наверное, хотели сказать, что ОТНОШЕНИЯ портятся подобно помидорам... Всё-таки слово "любовь" здесь первое :)
в этой фразе есть продолжение. . "....сандали жмут и нам не по пути. "Я незнаю кто такое придумал может наркоманы какие..))