Любовь

Считаете ли вы что любовь - это болезнь?

если даже и болезнь то очень притная так как без нее жизнь скучна и однообразна
Анёка A.m.m
Лучший ответ
))Какая т заразная штука)
Alexander Excellent
Нет - это нормальное состояние. Болезнь - это влюбленность
Petr Kelesh
Да, болезнь:
По мнению исследовательницы Х. М. Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .
ОК
Олег Конев
Да... причем практически не поддающаяся лечению....
причем тяжелая, и чревата осложнениями
лучше сразу сделать от нее прививку или переболеть.. .
чтобы всю оставшуюся жизнь рецидива не было
Симптомы очень похожи.
Нина Волкова
Химическая реакция :)
Дамир Нурманов
Считаю. Причем иногда неизлечимая, иногда острая, а иногда хроническая.
Ди Ма
Лично я считаю, что да, это болезнь.
Ahmet Ata
Нет. Болезнь лечится. Любовь - нет.
да считаю... причём лекарства нет от неё... лучше не заболевать это ячётко и однозначно поняла!
Waldemar Horn
зависимость, иногда неизлечимая
I Am Bydapren Green
Само собой.. .
любовь - психическое заболевание.. .
фобии и мании разные появляются, нервная система, постоянно в возбужденном состоянии.. .
мысли, только об одном.. . о нем. любимом.. .
сумасшедствие, одним словом...
УГУ! Для некоторых смертельная (дураки).
Мак Сим
Болезнь в душе, а любовь в сердце...
Я думаю ответ кроется в стихотворении Сергея Есенина "Пой же, пой. На проклятой гитаре" .

Я не знал, что любовь - зараза,
Я не знал, что любовь - чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.
Слово любовь придумал человек, чтоб быстрее выразить комплекс эмоций и чувств
Если болезнь??!? -то лечись
Если воспринимать любовь как страдание и страдать от любви - то наверное оно так и есть. Но если любишь и от этого тебе хорошо - тогда это лекарство от всякой болезни.
Шок !!!
Говорят, что любовь - это зубная боль в сердце. А если они вперемежку с другим чувством - ностальгией, дружбой, уважением - то это еще и неизлечимая болезнь!
Павлов Павел
класный вопрос. но я скорее любовь бы диагнозом назвала))))
Да, болезнь.. . поражение мозга..
да у мя лечиться