Любовь

У меня вопрос!! ! Можно ли прощать измену и предательство?

В Библии есть место- что единственная причина для развода- любодеяние.. . Решает пострадавшая сторона простить или нет.. .
Но ведь сделавший так ненадежен... .
Отвечайте не банально!!!
Alina Fedorovich
НЕТ! НЕТ! Нестоит жизнь тратить на того кто не ценит то, что имеет. Решил и ОТРЕЗАЛ. Мы и так живем во лжи, я бы не потерпела рядом с собой обман и предательство. А библию можно трактовать по разному. Как кто живет так и понимет ее по своему.
Настя Любичева
Лучший ответ
Нужно! В молитве Отче Наш есть такие строки: И прости нам грехи наши, как мы прощаем должников наших.. .
Наши должиники-это те, кто изменил и предал.. .
И еще: Не судите-да не судимы будете.. .
И еще: Мне отмщенье-и Я воздам...
Natasha Kazakova
Почитай по теме http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6

и подумай почему у одних миниюбка почти грех а у других норма, найдёшь ответ поймёшь суть :)
Alex Alex
вы на все сами ответили. простить то можно, как говорится на усмотрение пострадавшей стороны, но человек это ненадежный, искать ему замену.
Maxim Evgenjevich
банально или не банально НЕТ. было. значит еще будет...
предательство нет, а измену по личному усмотрению
Татьяна Гомер
измена может быть и по твоей вине. задумайся об этом.
Каждый в жизни совершает ошибки.. . И иногд надо поверить, и дать второй шанс.... Ведь если любишь, то сможешь простить...
Понимаешь, если человек тебя любит, то думаю что изменять не будет... Для любящего сердца самое ужасное это предательство... и я не считаю, что такие вещи можно прощать.... простив один раз, простишь и второй.... а это просто не уважение себя самого....
представте себя на месте предателя, поймете, шай что от него ждать .А там уж решайте. Главное не рубите с плеча, в отношениях и в измене всегда виноваты оба. Найдите причину ипопытайтесь устранить, а расстаться можно всегда.