Любовь

Зачем придумали любовь?...Без нее намного проще жить?...

да без нее жить проще, гораздо проще, нет проблем, забот, но с дргой стороны.... если ты действительно любишь, то тебе и забота в радость и любовь когда чувствуешь намного приней знать что тебя кто то любит, скучает....
Елена Ашмарова
Лучший ответ
Да нету никакой любви. Это влечение самое обыкновенное. Помните "Крейцерову Сонату" Толстого? Вот-вот! пРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ "ВЛЮБЛЁННЫЙ" ДУМАЕТ, ЧТО ЛЮБИТ. Всё гораздо примитивнее, но наше эго боится признать это. Какая у одомашненных примато, то есть людей, может быть любовь? ! Вы шутите! Это придумали бездельники. Увидите, когда Вы перестанете в это верить, Вам будет легче жить! Как ни прискорбно, но факт!
******************************
"Мне показалось в этот вечер, что она понимает все, все, что я чувствую и думаю, а что чувствую я и думаю самые возвышенные вещи. В сущности же, было только то, что джерси было ей особенно к лицу, также и локоны, и что после проведенного в близости с нею дня захотелось еще большей близости. "*********************************
"Ну а мы, поедающие по два фунта мяса, дичи и всякие горячительные яства и напитки, – куда это идет? На чувственные эксессы. И если идет туда, спасительный клапан открыт, все благополучно; но прикройте клапан, как я прикрывал его временно, и тотчас же получается возбуждение, которое, проходя через призму нашей искусственной жизни, выразится влюбленьем самой чистой воды, иногда даже платоническим. И я влюбился, как все влюбляются. И все было налицо: и восторги, и умиленье, и поэзия. В сущности же, эта моя любовь была произведением, с одной стороны, деятельности мамаши и портних, с другой – избытка поглощавшейся мной пищи при праздной жизни.
************************************
Скажите какой нибудь матушке или самой девушке правду, что она только тем и занята, чтобы ловить жениха. Боже, какая обида! А ведь они все только это и делают, и больше им делать нечего
**************************
Влюбленность истощилась удовлетворением чувственности, и остались мы друг против друга в нашем действительном отношении друг к другу, то есть два совершенно чуждые друг другу эгоиста, желающие получить себе как можно больше удовольствия один через другого. Я называл ссорой то, что произошло между нами; но это была не ссора, а это было только вследствие прекращения чувственности обнаружившееся наше действительное отношение друг к другу.
Людмила Бельбасова Ответ интересный, но я с этим мнением не согласна. Каждому свое.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге ...
Павел Яковлев
Аркаша Бадалян Звучит банально и затасканно,но стоит задуматься
а ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ ПРОЩЕ?
Противоречиво, и легче, и труднее. В зависимости от жизненного периода.
ее никто не придумал, она всегда была, от сотворения мира. это частичка Бога.
Ета сука любовь.. ета сука любовь.. ета сука любовь.. достала меня
только невозможно....)
было бы просто не выносимо.. . всюду было бы одиночество...)))
кому как мне наверное без неё было бы скучно но намного легче
Юрий Тюлин