Любовь
Любовь -- это прелюдия к расставанию?
ЛЮБОВЬ это наслаждение друг другом... а расставание это ЭПИЛОГ любви...
это прелюдия к слиянию
Боже! Откуда такой пессимизм?!!! Прелюдия к расставанию - это как раз отсутствие любви, ее смерть, если хотите. Если в начале отношений Вы думаете о расставании, то никакой любви не получится.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнивая), любовь не превозносится (не хвастаестя), не гордится, не бесчинствует (не ведет себя непристойно), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (выносит) , всему верит, всего надеется, все переносит (терпит) , Любовь никогда не перестает ".
Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысль "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм.
Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.
Привязанность - это тот случай, когда вы считаете, что другой человек существует для того, чтобы приносить Вам радость. В Любви же Вы думаете, что сами существуете для того, чтобы помогать другому развиваться. Если Вы излучаете Любовь, то, разумеется, у вас будут гармоничные отношения в семье, а также вы освободитесь от всех душевных мучений.
Нет Это просто чувство двух сердец и двух людей!!!!