Ресурсы когда то кончатся
а квартира сразу начнет приносить доход
Макроэкономика
Что практичней купить квартиру или акции газпрома?
А разве акции газпрома продаются в свободном доступе?
Вообще акции лучше взять. Только если есть где жить)
Иван Терещук
230 рублей одна акция.. бери сколько влезет
Конечно квартира
Биткоины
Александр Чумбаев
Ага. На советуете сейчас
Это зависит от многих факторов - висящего на носу брака или наличие своей квартиры у потенциальной избранницы. Плюсы квартиры: 1. Она не упадет в цене, как акции. 2. На носу кризис, и хз, что нас ждет на фондовом рынке (ФР). 3. Отсутствие опыта работы на ФР - можно хорошо влипнуть. По своему опыту могу сказать, что начинать на ФР надо с той суммы, которую не страшно потерять (это никак не хата). Минусы: 1. Именно в кризис делаются большие состояния на акциях. 2. Доходность акций выше доходности квартиры. 3. Остается время для моневра и выбора подходящей недвиги (может, попадется вариант). 4. Акции легче продать, чем хату. 5. В акции можно довложиться меньшей суммой, докупив акции, чем в квартиру.
Я бы вложился в акции, если нет подруги, которой надо рожать уже. Вложив кэш в акции на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) на три года, вы избежите налогов. хотя все же с дивидендов платится НДФЛ в 13%. И это все равно будет не Газпром. Много других лучших акций. Мне нравится Татнефть и префы Саратовского НПЗ. Хотя я и попал с Башнефтью и НЛМК. Помотаетесь три года без хаты, потом продадите акции (их же можно продать) и купите хату - если жизнь прижмет. Я лично продал материн дом в селе (она умерла) и купил акции. И не жалею.
Радостев Николай
так с башнефтью и нлмк вы в минусе??
если негде жить, то и вопроса нет
Андрей Ситников
Дивидендов хватает снять жильё
Кофейная гуща говорит лучше положить деньги под коврик
есть риск недостройки Северного потока-2 и разногласия с Китаем... а в общем во второй половине 2020 акции будут хорошо котироваться точно
Российские акции вообще категорически не стоит покупать. Если брать, то только американские, и только стабильных компаний-гигантов. Вроде Nvidia, Apple и т. д. И это лучше, чем квартира, если Вы её рассматриваете в плане инвестиций.
Sergei Ovcharov
Дааа, пендоские акции сейчас самые стабильные, особенно стабильности приносит им вражда с КНР...
В идеале располовинить, купить квартиру немного хуже классом, но чуто акций прикупить тоже вариант
Роберта Киосаки почитайте и сами сделаете выводы . (Акции конечно)
Александр Чумбаев
Всеръёз считаете, что этого балабола можно слушать?
Александр Чумбаев
Ценные бумаги Газпрома могут и пойти вниз. Это рынок и никто не сможет дать гарантии, что в ближайшие год-два они будут расти в цене.
Если речь идет об инвестициях на долгосрочную перспективу (3-4 года и более), то безусловно покупка акций выгоднее, чем покупка квартиры.
Конечно квартиру. Откуда знаешь что будет завтра с Газпромом)) власть поменяется и всё, сейчас как то не стабильно на биржах
Ник Нак
на биржах все пока стабильно... все дело в голове...
Квартиру. Ее хоть сдавать можно будет, если что. А Газпром может лопнуть однажды.
Ник Нак
с какого х. он лопнет, это не МФО и не КПК
Александр Чумбаев
Он конечно не лопнет, но припасть может вполне.