То есть мы (Россия и весь мир) должны свое выращенное зерно или добытую нефть продавать за эти напечатанные доллары?
То есть, фактически ДАРИТЬ?
https://ria.ru/20220813/inflyatsiya-1809312814.html
Макроэкономика
США решили напечатать еще 430 млрд долларов.
Ну надо же! Догадался! :-)
Но не переживай, так называемый "экспорт инфляции" существует чуть ли не с 50х годов прошлого века и жуткая переоцененность доллара, как ни странно, до сих пор всех устраивает. :-)
А чё, бумаги не хватает или химикатов на краску?
Надо подарить, что б триллион напечатали!
Быстрее этот пузырь лопнет.
Сенат Соединенных Штатовпринял законопроект об изменении климата, здравоохранении и налогах на сумму 430 млрд долларов - это внутренние долгосрочные законопроекты Байдена - несколько из двенадцати которые мурыжил Конгресс, Сенат не рассматривая с самого его избрания, не принимая.
Нас и мир это не коснётся никак.
Осенью партейные выборы, вот теперь и рассуропились)))
Нас и мир это не коснётся никак.
Теперь иначе. Им придётся покупать наш продукт за рубли. А чтобы получить рубли, им придётся нам продать свой продукт. Получится бартер.
Той системе (под названием Каренси Борд) приходит конец.
Это все таки заначки ФРС а не "свежопечатанные". Но если было бы и напечатано как в 2020 - что здесь удивительного? ВСЕ страны и Россия в том числе безустанно печатают свои фантики. Вы свое "выращенное" продавайте хоть за деревянные, тугрики, лиры, юани и прочая. Пока это не меняет мирового доминирования доллара. Китай ни с кем из основных контрагентов не собирается переходить на тугрики -только доллар, евро и иена. О остальных и говорить не приходится. А что там хотят фрики - их удел был раздражителем и расчищать дорогу более сильным.
А как же, коль вписались в их систему, все издержки США делегируются их поклонникам т.е. ждем до хаты инфляционного вала якобы независимых валют... впрямую не коснется торговлю за юани и рубли... тут и Эрдогаша грозился зерно оплачивать рублями
США
Это просто налог(без увеличения денежной массы), а вообще если тратить все бабло сразу и не копить фиатную валюту, то и ущерба никакого не будет.
А что вы думали!?
Пусть печатают, какая разница? Ваще пофиг
С экономикой у тебя не очень, я так понял) Они не собираются их печатать, а брать из государственных накоплений. Если бы они просто взяли и напечатали 430 миллиардов, то у них хлеб бы стоил как у нас в 90-ые
Иван Евтисов
У них накоплений минус 30 триллионов долларов (госдолг называется) Они оттуда будут брать?
А вот то, что они не будут ПЕЧАТАТЬ, то это правда. Зачем бумагу тратить, если нолик в компьютере дорисовал и порядок?
Василий Степкин
Не будет хлеб стоить как в 90-е, пока весь мир признает доллар мировой валютой.
Это как криминальный авторитет - он остается авторитетом до тех пор, пока его шестерки признают его авторитетом (лидером).