А что в нее верить? Все это существует и без того, чтобы верить или не верить.
Порча может быть и от чьих-то плохих пожеланий или даже от чьей-то зависти. И не обязательно что-то специально делать, достаточно сильно позавидовать или проклясть - вот вам и порча.
Магия
а вы верите в порчу? во все виды порчи,наговоры и прочее колдовство..
Наталья Сальникова
Эк Вы намешали! )) Зависть, эт конечно, негатив, но(!) далеко не порча.. Как и порча с проклятием, - вовсе не соседи.
все это имеет место быть. но.. . это не так уж сильно распространено как Вам кажется. все больше разговоры, страшилки да ужастики для впечатлительных людей))) ! ни кто не будет делать порчу просто так на прохожего случайного. в большинстве случаев в своих неудачах и невезениях люди виноваты сами. но как водится пытаются оправдаться (перед собой в первую очередь) тем, что кто то непременно желает им зла просто так. так не бывает! все имеет свои причины и свои последствия! в Вашем "одиночестве" тоже ни кто не виноват! просто так сложились обстоятельства, причиной котоых были именно ВЫ! советую это время не терять даром. прекрасный повод для диалога с самой собой. самопознание, самокопание, самосовершенствование - что может быть лучше для того, что бы изменить себя и свою жизн к лучшему???
Конечно же....))) ) А что тут такого....
я знаю что это существует и существовало с древних времен
Лена Пономарёва
не желаешь со мной общаться????
Почувствовала на себе и увидела на других...
Ирина Светличная
Что увидела и что почувствовала?
Ирина Филиппова
слабенькая видимо порча была, не страшненькая
да, но не подготовленному человеку на этом лучше не зацикливаться-)) продолжай жить считая это всё "бабушкиными сказками", относись ка к очередным, детским пугалкам и страшилками
Какая Есть Мозги Не Делай
Очень "хороший" совет считать сказками:
Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул
Сергей Михалков "Фома"
Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул
Сергей Михалков "Фома"
Это не Всевышний! ..что бы верить, или не верить. В с е, перечисленное Вами, имеет место быть ..при чем, совершенно не зависимо от чьих-либо знаний, или не знаний. Желаю удачи.
Конечно:)
не то чтобы верю.... ты ж не веришь в воздух, которым дышишь.
а вот сделать вполне реально