Магия

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ кто знает напишите

Рождественское гадание по книге

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.
Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.
Наталья Revyakina
Лучший ответ
Гадание на воске и молоке
Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска» .
Произнося последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур:
Крест - болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок - свадьба через год.
Животное - в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек - удача в делах.
Полоски с размытыми краями - поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура - скорое появление нового друга.

Гадание на иглах
На блюдце или тарелку положить 21 иглу, которыми ни разу не шили, и медленно залить в посуду воду. Под действием воды, иглы изменят свое первоначальное положение; по сложившейся картинке можно сулить о ситуации, в которой находится гадающая особа. Так, количество крестов, образуемых иглами, указывает на число недоброжелателей или враждебных сил, действующих против гадающей особы в текущем месяце.
Также существует еще один вариант гадания на иглах.
Сделать из иглы маятник. Для этого продеть в нее красную шелковую нитку длиной примерно 75 сантиметров, сложить ее вдвое и завязать узелок на конце.
У гадающей особы взять монету (раньше обязательно брали серебряную) и положить ее на стол. Сесть за стол, поставить на него локоть, взять иглу-маятник пальцами за кончик нитки и направить острие иглы в центр монеты.
Гадающая особа задает вопрос, ответом на который являются слова «да» или «нет» , и внимательно смотрит на маятник. Если игла стоит на месте без движения, ответа на вопрос пока нет, если она начинает двигаться в продольном направлении, ответ утвердительный, если в поперечном - отрицательный. Если же маятник совершает круговые движения, вопрос не ясен и следует сформулировать его более точно.

еще гадание мама еще в дестве делала ...рисуется круг ровный.... мы брали тарелку и обводили по кругу пишется алфавит, сверху в кругу пишутся цыфры 1234567890, по бокам да, нет в низу не знаю... берется белая нитка см 20 и иголка ...зажигаешь свечу и просишь родственика прийти умершого (мы прадеда всегда вызывали) иколка втыкается в центры держится за ниточку, задаешь вопрос первый ...
там дедушка ты с нами игла должна показать на "да" если он есть потом спрашиваешь его что хочешь знать... в конце обязательно отблагадорить, и попросить уйти
На
Наталья