Каких именно? Это вопрос номер раз.
Если вы начитались Кастанеду и увидели там только пропаганду наркотиков, то это не так, там ее вообще нет, откиньте пейоты, грибы и т. д. и перечитайте еще раз - много интересного узнаете, если акцент сделаете не на галлюциногенах, кои там фигурируют - умейте читать информацию.
С помощью наркотиков видение будет, но к ЯСНОвидению это не относится. Вам покажут только то, что сочтут нужным, как правило это нижние слои астрала (население которого питается вашими эмоциями) , будете для них донором - круто конечно но высосут по полной, а когда брать уже будет из вас нечего - выкинут как ненужность.
Все ощущения, присуствующие при употреблении наркотиков, реально ловить и без них, только плюс в том, что вы можете контролировать ситуацию на трезвую голову.
Магия
С помощью галлюциногенов можно ли развить в себе умение ясно видеть?
Olga Riabkova
Я удивлен, даже и не ожидал настолько полный ответ на мой вопрос! Спасибо!
Галлюцинации-да.
Просто обдалбываясь чем попало, абы посильней штырило - очень навряд ли, только крыша съедет. Подходя к делу с умом, и совмещая их употребление с практиками медитации, а ещё точнее - совмещая практики медитации с их употреблением, то есть медитация на первом (!!!) месте, вещества на втором - вполне таки сибе...
Анжелика Воропаева
имхо... торчать вообще не рекомендуется ни на чем. исключением являются шаманские традиции, там своя метода. но йогам и т.п. это на х... не нужно.
особенно не рекомендуется тем, кто еще реальную силу и состояния не чувствовал, т.к. можно перепутать глюки с сидхами, а это уже шизофрения.
Можно, но на некоторое время. Потом происходит обратный эффект. Потом их требуется больше.. . Потом еще больше.. . Потом уходишь в нирвану, оставив тело)
Можно, но принимать зелья придется постоянно, а это уже относится к шаманизму и учиться нужно у шаманов и получить посвящение Верховного Шамана Тувы (для россиян) , или ехать в Латинскую Америку и получать обучение и посвящение там (для последователей Кастанеды и других американских шаманов).