Магия

Алкоголизм. Как вы считаете, от чего у человека появляется тяга к спиртному?

Конечно же, если я задаю этот вопрос здесь, значит что все медицинский объяснения я уже знаю. хочется знать ваше мнение
Человек не принимает этот мир, не может жить в нем и убегает в "виртуальный". Отсутствие любви и веры. Нет стремления к духовному. Заполняют пустоту в душе иллюзиями, а легче всего это достигается с помощью алкоголя или наркотиков.
Ирина Леонова
Лучший ответ
отсуцтвие воли это реальный показатель дух каторый всюжизнь пытается пробудить в человеке волю спасобен на всё даже на убийство отсяда пьянство и прочии неприятности каторые происходят с людьми
Алена Попова
От нехватки любви- в этом все проблема
Tanusha Fedotova
Когда человек, по разным причинам, теряется в этом мире, в его круговороте у него включается программа на самоуничтожение, он теряет весь смысл своего существования и если нет рядом любящих его и авторитетных для него, то, в конечном итоге, он погибает.
Ольга Макагон
сначало от лени потом чтобы забыть про всех и не кто не достовал, а также от простого не понимание что это не нужно, и нет воли
От того, что это способ забыться и отодвинуть все проблемы на задний план хоть на какое - то время, но люди этим самым добавляют проблем себе еще больше. Как правило, это чаще возникает у людей слабых и нестойких.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На счет наследственности не соглашусь, у мужа отец пьющий, мужу 34 года, ни капли спиртного за всю жизнь не взял, по его словам: "насмотрелся на отца, мне такая жизнь не нужна"...
Мария Кошелева Спасибо за ответ.. но мне хочется узнать мнение именно по поводу причины.. ЗА ЧТО человека наказывают пьянством?..
слабохарактерный просто человек, потерянный брошенный морально. только ето может быть. я знаю вы сейчас сразу наговаривать начнетте порча. но иногда из-за проблемы в себе бы хотим найги глобальную проблемму и обвинить гругого. просто узнайте что его гложит, что он думает и что ему не хватает
наверно, когда у человека опускаются руки и он не может преодолевать какие-либо трудности... а вот мне иногда хочется выпить, когда я волнуюсь, например, перед выступлением на публике
Айя Мадиярова
Часто в этом виновата наследственность. Если отец пил, то очень большая вероятность, что и сын будет пить.
Мария Кошелева Спасибо за ответ. это медицинское утверждение.. а мне хочется узнать мнение по поводу причины эмм.. кармической что ли.. не знаю как ее назвать.. хочется узнать- за что человека наказывают пьянством? и как можно исправить ту ошибку.
Калнур Жусипалиева согласна с Вами
наверно что бы забыть прошлое и самые плохие моменты в жизни.