Магия

Медиумами рождаются или ими можно стать?

Рождаются, но не обязательно потом становятся.
Можно сознательно отказаться от практик, хотя это не значит, что ЭТО тебя покинет.
Развить качества медиума - да, тоже можно, причём до необычайных параметров.. .

Вопрос: Нужно ли?

Это создаёт слишком много проблем в повседневной жизни.. .

Лично я никому ЭТОГО не советую.

Это разрушает человека, его счастье, его будущее.

Насколько мне известно, к услугам медиумов стали прибегать всё реже и реже. На смену им пришли более высокие технологии и другие уровни получения информации.
___________________________________________________________

А что говорит наука о медиумах?

Ме́диум — чувствительное физическое лицо, которое, как считают последователи спиритуализма, служит связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным. Практика медиумизма используется в спиритизме и других эзотерических традициях.

По определению Джеймса Максвелла:

медиум — «человек, в присутствии которого могут наблюдаться психические явления» .

Гюстав Желе писал: «Медиум — человек, составляющие элементы личности коего — ментальные, динамические и материальные — способны к моментальной децентрализации» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Медиум
Аня Гамкова
Лучший ответ
Рождаются и становятся. Если рождаются, то разница только в том, что становились в прошлых жизнях.
это генетическое расстройство мышления, но стать им можно и просто так после тренировки
конечно лучше им родиться.. а вот зачем ими хотят стать не понятно.. ну ладно если тебе это дано и большинству это в тягость но куда деваться, а насиловать то себя зачем.
Можно стать, только смотря для какой цели и с какими
общаться силами. Ведь их много .
и рождаются то есть предаётся из поколения в поколение и можно стать возрастом где-то от 14 я думаю и до 20