Магия

Вопрос внутри о воровстве.

Маг заговорил вещь для вора (но вор об этом ещё не знает) .
Вещь лежит на видном месте. На территории мага.
Вор крадёт эту вещь.
И вместе с ней крадёт у мага то, о чём заговорил маг.
Маг избавился в своей жизни (или в чьей то другой жизни, смотря для кого была проведена работа) от чего-то плохого или приобрёл что-то хорошее (смотря то, какую работу делал маг) .

Является ли это грехом?
Ох.
Думаю, что для мага это является грехом.
Викуля Каюмова
Лучший ответ
Является ли это грехом?

Да, является грехом !
Заниматься магией-это уже грех!
Наталья Исаева
да.. это грех
У вас абсолютно не правильный подход к данному вопросу. Согласно православной религии занятие магией УЖЕ есть грех...
Является это грехом так как чтобы у вас не украли ничего - надо заговорить от кражи, а не перекидывать на другого человека негатив, пусть даже это вор.
Ольга Соколова
творческое отношение мага к заданию...
Довольно путано написали. В принципе да. Это является грехом.
грехом для мага, это не является,
какой на фиг грех, это его работа, пример, палач, это работа а не убийство.
это типа как болезнь на монетку сводят, которую нищему сдают? а почему вору, зачем вора заводить? и при чём тут грех, если маг делает, он вряд ли заморачивается этим понятием!
Это грех.
Один человек искушает другого человека.
Не факт, что искушаемый уже был вором, просто слаб духом оказался.
Нереальная история какая-то

А поняла, тут уже было такое предложение переноса когда-то
Ольчик Zf ********
Маг сделал охранное заклятье, всего лишь. Наговор является замком - взломал замок, получи. Сказано - не укради. Нет, не является грехом.
Укравший же, трижды согрешил грех: Украл чужую вещь; Взломал замок; Присвоил содержимое наговора.
хм.. . во-первых маг свои косяки на других перекидывать ( перекладывать) не станет, он работает над этим сам.
во-вторых, переклад однозначно не есть хорошо, ведь негативная информация не трансформируется, а продолжает жить.
В-третьих, то, что даётся магу для отработки ( трансформации) обычному человеку врядли по плечу.
Так, что ( понятие греха конечно утрированно) вред другому - это плохо и почестей за это не бывает.
Я не говорю о добре или зле, я говорю о кармических уроках.
Да!
Сама магия это уже грех.
Грехом- нет. Но Магии я что -то в вашем случае не чувствую. Или вас в блуд ввели или вы что то не правильно при-поднесли нам.
нет, это не грех.
кто же заговорил амулеты для Вовы с Димкой
да
тяжелый вопрос и на него трудно ответить однозначно
Грехом является, но маги прежде чем заговор какой либо делать они защищают себя в первую очередь.
ужас какой.. . думаю, является, он же подтолкнул ко греху
конечно
смотря что он сделал на предмет. если плохое то оно к нему все равно вернеться. а так это грех. над лечит а не колечить
нет, не является грехом
Любое из магических действий (даже самое "безобидное") , является грехом.
Так-же как и сами маги, гадалки и т. д. , грешат когда прибегают к данным методам (будь-то чёрная или белая или зелёная или оранжевая магия) , точно такой-же ГРЕХ совершает человек который обращается к подобным деятелям и представителям бесовского мира.
(Втор. 18:10-14)10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.. . ; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

Возникает вопрос , "а что-же теперь делать ? "
Для начала искренне попросить прощения у Господа за свои грехи, затем пригласить Его в своё сердце и в свою жизнь, а в дальнейшем решать все свои жизненные вопросы только с Ним, потому как только Он знает что мне лучше, как мне поступать и т. д.
Иер. 29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

... кроме Господа Иисуса Христа, никто о тебе и твоей жизни ничего не знает и не может помочь.
Обратись к Нему, Он обязательно поможет, ведь Он тебя любит !
грехом является то что Маг является магом
Это вызов силым природы или Богу кто как понимает
А воровство это обычное явление и что бы избежать воровства в первую очередь нужно добиться процветания в обществе такой степени сильного, чтобы человек в голову не могло прити мысль о воровстве
Fotima Shirinova