Магия

Нужно ли знать своё будущее?

Просто ли так оно закрыто до определённого времени? Какую ответственность несёт предсказатель за свой вариант будущего для человека?
Nino Nadirashvili
Нужно, но только не от кого-то, а от себя лично своё будущее.
К разным гадалкам и предсказателям лучше никогда не обращаться, эта тема должна быть закрыта.
Полную ответственность и в том числе наказание себе несёт предсказатель будущего людям.
Галина Агафонова
Лучший ответ
Своё будующие Маг должен строить себе сам . А в предсказаниях Мага существует элемент предопределения Судьбы . 30 лет назад нагадал одной знакомой 5 х детей, и она не успокоилась до тех пор пока не оправдала моё предсказание .
Nino Nadirashvili Вы ей повесили программу, "зазомбировали", вот она и старалась)))) а если бы нагадали 5 мужей, вот жизнь у неё была бы -- от одного к другому мотаться))))))
Ни один НАСТОЯЩИЙ Белый Маг не скажет человеку о точной дате его конца, иначе человек АВТОМАТИЧЕСКИ зацикливается на этой информации и будет считать дни до своей кончины или до нагаданной неприятности, и это жизнь?
Маша Орлова
Nino Nadirashvili И это все неприятности от предсказаний?
Не обязательно
Nino Nadirashvili Майкл, ладно Лялька не в курсах, то вы-то не ответили на вопрос, отметились только)))))
нет ни прошлого, ни будущего это игры разума, человек живет реальной действительностью, другой не существует! это коллапс лингвистический! из него и родилась магия и прочие к ней прилежащие знания!
Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как

одним ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо знать - по причинам или в целях планирования чего-либо,.. .

другими руководствуется чисто "СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС",...

а кто-то не считает нужным знать события наперед... .

так же зависит индивидуально от типов людей, тот кто живет "одним днем" не задумываясь о будущем, в большинстве случаев и не интересуется предсказаниями своего будущего.. .

есть те, кто много фантазирует, "рисует" картинки будущего, мысленно его планирует, что-то типа МЕЧТАТЕЛИ - такая категория людей больше всего проявляет интерес к предсказаниям своего будущего, вплоть до мельчайших мелочей.. .

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несет ИНИЦИАТОР... .

1. желающий узнать своё будущее, является инициатором своего желания (идеи, мысли), поэтому, как инициатор распорядится полученной информацией от предсказателя это уже на его совести.. .

2. если предсказатель является инициатором, то есть сам навязывает человеку рассказать о его будущем, в таком случае ответственность ложится на предсказателя... .

3. так же могут быть причины, по которым предсказатель может отказать в просмотре...
Ольга Шлемова
Nino Nadirashvili Тогда вопрос: с какими силами имеет дело предсказатель?
На самом деле за предсказанное будущее несет ответственность просящий) )
Сумбур, но это факт.
Предсказателю дан дар не просто так, он должен делиться им. А вот остальным стоит подумать, принимать ли предсказание.
Тоже самое с гадалками, они ко всему еще умудряются забрать то что им необходимо (но это только если на столе с картами не лежало, хотя бы рубля)
*** Цвяточек***
не стоит знать свое будушее пусть идет своим чередом)
Ольга Шлемова Манечка(Наиля),а с какой целью Вы интересовались своим будущем(вопросы в вашем ЛК),если "не стоит знать свое будушее пусть идет своим чередом" ???:)
это опасно знать свое будущее, тем более, что все мы хотим видеть себя там здоровыми и счастливыми, а если все будет не так?
Nadya Kim
Гульмарай Суюнчалиева "а если все будет не так?" - а против этого существует магия ;)