Магия

как правильно чистить дом солью? везде разное пишут.

то 4 часа просто калить, то 20 минут, то мешать, то не мешать, обносить углы дома. а выливать куда - нету ни реки, ни унитаза ((. кто-то пишет закапывать? а куда - себе же что ли на участок? если не почернела соль, - нет порчи? слабо потрескивает. слегка потемнела. читать молитву при этом или вспоминать все свои неприятности, когда мешаешь соль?
по углам ее
Nasten'ka ********
Лучший ответ
лучше посвятите сначала дом- с батюшкой- или сами святой водой- больше открытого огня- икон- проветривание- уборка---а соль - как сумеете- интуиция подскажет
Юлия Осокина
Mascha830 Iwanowa говорят, что можно ещё так доболтаться с каким-нибудь батюшкою, что-бы он зачистил, но не благославлял... но хз насколько правда..
херачьте водой слева направо, и свечой да по шторам-предыдущий оратор-уникум-батюшку зови, солёная ты наша)))))
Эльвира Кривокорытова ну, вы какие интересные)
Ух, тема самостоятельной чистки очень длинная.. . Стоит учитывать множество факторов и задаваться целью. С какой целью вообще очистку делаем?

Что бы просто очистить помещение от информационной застойки, достаточно окурить помещение полынью.

Соль чернеет при взаимодействии с серой и фосфором. Сера и фосфор, вообще, в определенной степени содержаться в простом воздухе. Допустим, если вы живете недалеко от кладбища и ветер с кладбища дует в вашу сторону, то вероятно, в вашем доме фосфор и сера могут застаиваться. Фосфор и сера в большом количестве, ядовиты для организма в полной мере. Так что, можете просто посыпать соль на подоконники, где дует ветер, и под дверями (щелями, где есть сквозняки) . Если за одну ночь соль немного почернеет, значит, есть смысл проводить чистку) )

Ну, а вообще, как я сказал, тема эта длинная.
Гоар Гулканян
Эльвира Кривокорытова ну негатива то мы точно скопили на три газели. то согрешим, то вещи нам принесут "добрые люди". берем, не отказываемся, а в результате целый склад. уже заставила бабушку все сжигать, а наверно, полгода жечь придется. и бабушки такие ведь - Вам бы все выбросить, а потом где возьмете! Неприятностей да неудач полно за 7 лет скопили, вот и думаю, что я могу сделать кроме генеральной уборки и ремонта)
вот много мудаков любят вываливать всякую дрять в воду-то.. . а о том, что нужно чистить это потом - мало кто даже задумывается как видно ((
Оксана Усанова
Пройдитесь со свечкой и водой обрызгайте
Таня Иванова
соль в ведро с новым венеком вымываешь с дальнего угла к выходу в новый совок . на мытое старайся не наступать, Выкидываешь совок с веником, Полы хорошо моешь, А поп хай свой храм хоть раз помоет ...)))
Г. Г.
Емкости с солью поставьте в каждый угол во всех комнатах. В идеале, необходимо всем обитателям дома покинуть помещение на сутки. По возвращении, соль нужно бросить в воду (водоем, унитаз, раковина) .

Хотя, если порча на земле, то чистка солью Вам не поможет.
Лучше освятите дом или пригласите профессионала (бабку-знахарку или колдуна) , чтоб они Вам дом почистили.