Магия

Абзац из 2-го Старшего Аркана Таро: "...следует подождать и дела сами примут нужное направление".Кто пояснит?

Maira Adyrbekova
2-й Аркан – «Папесса» (Верховная жрица) .

Не тревожь тревогу, пока тревога не потревожит тебя...

Всё идёт в наилучшем направлении.. .по заданной Свыше программе, по плану... Важно уметь подождать.. .

Так садовник спокойно ждёт свой урожай.. .А рыбак выловит нужную ему рыбку в нужное время в нужном месте.

* * *

При раскладе на ситуацию «Папесса» не советуют активно вмешиваться в происходящие события, следует проявить терпение и немного подождать, и дела сами примут нужное направление.

Если же вы хотите вмешаться, необходимо ясно осознавать, каковы ваши цели, иначе вы рискуете наказать самого себя.

Значение старшего Аркана тесно связано с наукой и познанием. Символизируя женское начало, интуицию и пассивное восприятие происходящего, Аркан также указывает на стремление познавать мир и себя в нем, желание постоянно приобретать все новые и новые знания.

Выпадение этой карты в личном раскладе указывает на ваши несомненные способности к науке и искусствам, умение разбираться в людях, находить с ними общий язык.

Совет номер два: не зарывайте в землю свои таланты, подумайте, как лучше всего распорядиться своей судьбой, обладая всеми вышеперечисленными ценными качествами.

При негативном окружении или в перевернутом виде карта означает, что вам свойственно стремление устроиться в жизни за счет других, не прилагая к этому никаких усилий, либо характеризует вас как человека, привыкшего «плыть по течению» , не задумываясь о своей роли в происходящем.

Если Аркан выпадает в раскладе мужчины, то перед вами человек, не склонный торопиться с принятием решений. Не стоит ждать от него энергичных действий и шагов.

Подробнее здесь: http://www.astromeridian.ru/magic/
Ольга Згоржельская
Лучший ответ
второй аркан означает духовный рост, переход на новый этап развития
Gunay Alekberova
О, сын мой, отвернись от игры видимостей и погрузись во тьму своего внутреннего мира, где твой дух окажется лицом к лицу только с самим собой. Да хранит тебя Всевышний.