Древнееврейское имя "Лия", переводится как «телица» , «телушка» .
Это тип несобранных, плохо организованных и несколько бесшабашных женщин, которые больше занимаются собой, чем работой или семьей.
Это женщины настроения, которых бросает из одной крайности в другую. По утрам они любят подольше поспать, не особенно утруждают себя учебой, не любознательны, читают мало, зато любопытны, как кошки. Характер этих женщин — не из миролюбивых, того и жди какого-нибудь взрыва. Это, однако, не касается семейной жизни — они редко разводятся, даже если брак явно не удался. Напротив, проявляя завидное терпение, Лия будет пытаться сохранить видимость семьи. Хозяйки они, как правило, никудышные, готовить не любят и не умеют, часто просто не аккуратны. Хозяйственные проблемы мало занимают Лию, её больше привлекают встречи с друзьями, хождение по магазинам в поисках подходящей блузки или посещение парикмахерской.
Она стремится жить на широкую ногу, хотя часто бывает стеснена в средствах. Друзей у Лии не счесть, и они всегда посвящены во все подробности её жизни. «Зимние» женщины могут заупрямиться, что называется, на пустом месте. Они добры, но способны обмануть. Выходя замуж, не могут приспособиться к семейным обязанностям и живут своей собственной жизнью.
Как все Лии, обожают застолья и дружеские вечеринки «Декабрьская» Лия полна каких-то неосознанных желаний, которые и сама не в состоянии определить. Она чувствительна, любит солнце, поездки к теплому морю. Лия, как никто другой, умеет пользоваться минутами радости и не отказывает себе ни в одной из них.
Она никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения к другим и совершенно отсутствует желание командовать. Она всегда сам по себе. «Летние» женщины несколько меланхоличны, у них могут возникнуть серьезные трудности с партнерами. Их беззащитность и беспомощность нередко напускные — эти женщины, когда им выгодно, способны блестяще разыгрывать роль слабых, нуждающихся в твердой мужской руке. Для таких женщин не существует слишком строгих правил и жестких рамок. Они женщины в полном смысле этого слова.
В Вашем имени так же кроется Магическая тайна!!!
Магия
Магическое значение имени "Лия" - в чём состоит?
Katrin Morgner
И вы поверили в то, что ее зовут Лия?)))))))))) ) Правоохранительные органы говорят о другом. Если она Лия - то я испанский летчик )))))))))
Хорошие имя для хорошего человека . А настоящие ИМЯ делает себе сам человек .
В переводе Лия-антилопа, но я б сказала Лия-это Лилия- невинная, светлая.
У моей подружки дочурку так зовут.... белый пушистый одуванчик, но с характером)))
магией обладают имена данные при первом рождении носителя разума, истинное его имя записанное в волновом режиме, так что увы, чееловеческие имена в этом мире не обладают магическим смыслом...
В посылании нах! От слова "хулия"
На самом деле, если заглянуть в первоисточник, то правильнее будет Леа. "Ламед", "алеф", "hе" - итого числовое значение букв 30 + 1 + 5 = 36. Но верить в гематрию - верх легкомыслия. К тому же вы и не Леа, и не Лия, а самая настоящая Татьяна.
Yaseniya K.....
Чушь @. Закончите хоть вечернюю школу, что ли.
Пожалуй, конечно дружеские и такие, чтобы только самые лучшие друзья!! !Потому что сложно с родственниками, ты им всё время чем то обязан, ну бывает иногда такое! А с другом всё просто, никто никому не должен, просто получаем удавольствие от отдыха!!!