Магия

Свечи в церквях.

Вот мне интересно - никто не задумывался, что в церквях идут в переработку отгоревшие свечи и оплывы, из них готовят новые и продают их. А ведь все ставят свечи с разными намерениями и мыслями. Да и мотивы визитов туда тоже у всех далеко не одинаковы. Вот если представить какой конгломерат получается из сплавленных вместе энергий отгоревших свечей, и что можно получить в результате пользуясь этими свечами?)) ) В традиционном смысле использование этих свечей "во благо" сомнительно.. . А вот в остальных - очень даже интересно...))) )

Что скажете?.. Ваши мысли.. .
J*
Julia *
Церковные свечи.

Материальный Мир - весь мир наполнен Духом. Все мысли, пожелания, "прошения", молитвы и "мольбы" - все "регистрируется" на тонком плане, попадая в своеобразный "Реестр".

Это "программки", которые так или иначе "работают" (как именно - и на каких условиях - это уже другой вопрос) . .

Как бы ни жгли свечи, как бы их ни освещали, пчелиный воск - это лишь бренная материя, иллюзия "носителя" информации.

Сама по себе "информация" - повторюсь - считывается и хранится не на этом уровне.

Любопытный факт. В военное время акушерки, принимая детей (новорождённых) , - сами их и крестили - шлепок по попке, поливание из лотка (корытца) , пламя мед спиртовки, молитва, имя, вода.

Свеч не было, а спиртовки были. ))

Ребёнок считался окрещёным, по условиям военного времени - ибо главным было - намерение, + пламя, огонь - Дух (плазма) и + вода (носитель) . Было: намерение, сила, сила веры, дух и чистота - во всех смыслах - +чистота помыслов.

При постановки свечи в церкви "носителем" является угадайте, ЧТО? (или: КТО? ) ))) Я уверена, что ответ Вы знаете.

Воск, свеча особой роли здесь не играет. )) Так что: "снимается" всё при переплавке, не снимается, - это совершенно НЕ ВАЖНО. ))

Во "благо" здесь идёт не воск и не свеча.. .

Важно не то, что "помнит" свеча. . .А то, что помним МЫ.

Вопрос очень интересный и поставлен совершенно грамотно.
Оля Спицына
Лучший ответ
Шустова Валерия Ну зачёт) Какой ответ прям пробрало )) Умница!!! С праздником;)
нет там никакого конгламерата. Свечи для того и плавят и освящают. Освящение - обряд, коллективная молитва, которая длится до получаса
Анечка Курская слышала, что камни ( на серьгах, на кольцах, часах) несут очень сильную информацию её владельца и что другому человеку нельзя одевать подобные вещи?
при переплавке все снимается. недаром же и металл который не удается "лишить памяти" другими методами, также переплавляют. другое дело что свечи часто некачественные, воск от многочисленных переплавок "истощенный".
Julia * ...да не возможно лишить памяти и информации путем переплавки!).. По причине того и информации разные и носители информации разные.. да и от количества уровней наслоения информаций тоже не мало зависит... мое мнение...
Даже если так - при переплавке информация снимается же. Это во первых

Во вторых - просьба идёт вверх к Богу, и посредником является не свечка как таковая и не воск, а Огонь . А восковая свеча удобна для долгого горения, Для просьб даже более эффективно представлять мысленный огонь .И свеча тогда не потребуется

Люди путают, для чего тогда зажигать свечу. если вы такое значение придаёте ВОСКУ ?

Повторяю - главное Огонь
Julia * Огонь, как Вы вероятно знаете, одна из стихий... А стихии далеко не всегда СНИМАЮТ информацию... в большинстве случаев Стихиями активируется намерение... Да и информации разные бывают...).. А воск, к вашему сведению, очень мощный и ёмкий носитель информации...
свеча уже очищается огнём и никакого негатива в ней уже нет
Julia * А то, что воск является хранилищем информации, и огонь - одна из четырех активных стихий и посредством ее можно активировать всё, что угодно?).. Не всё так просто - по себе знаю....