Магия

У меня есть знакомая, а у неё талисман - это два каких-то небольших ключа. Не от дома. Что за фигня?

Разве ключи могут быть талисманам? Как это вообще можно объяснить?
Ключи - сильнейший оберег, амулет, талисман.

В магии применяются очень активно. И для личных отношений, и для любви, и для верности, и для денег, и для удачи.

Ключи могут быть очень старые и страшные, и ржавые даже, и типа амбарных, старинных. Кстати, чем "страшнее" ключи, тем лучше.

Ключи могут быть от машины, мотоцикла, гаража, - даже от шкафа, от портфеля (чемоданчика) . Моя учительница музыки носила на шее "золотой" (латунный) ключик от старинного рояля.

Ключи (амулеты) носят адвокаты, смысл - ключик к душе клиента, помогает видеть Истину, тайное, скрытое.

В квартирах, домах, на дачах (особенного у магов, мистиков) тоже есть такие сильнейшие обереги.

Главное правило - их не трогать, не передвигать, кто носит как оберег, нежелательно менять кольцо и менять их положение в связке или на брелочке.

Ключи может дать и Учитель (от знаний) , и память о любимом человеке (типа "ключи от сердца").

В Тибете часто дают такие ключи, могут быть от "шкатулок" с сокровищами.

Ключ - великий символ и "открытия" (тайн) и закрытия, защиты, хранения.

http://nyctos.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B.html
Таня Курочкина
Лучший ответ
Таиса Косинова У неё два ключа висят на нитке. Ну нитку несколько раз перемотали и сделали как петлю.
Таня Курочкина Возможно, ЛЮБОВНЫЙ, для верности. Ключи может дать и Учитель (от знаний) , и память о любимом человеке (типа "ключи от сердца").

Таня Курочкина Ключ в составе сборного оберега должен был обеспечивать сохранность
имущества или же "открывать" скрытое, обеспечивать проницательность
носящему его человеку.

Некоторые источники трактуют оберег в виде ключа как символ
"закрытость" носителя от внешних опасностей; постоянно носивший на себе
ключ имел гарантию того, что только он имеет доступ к закрытым областям.
Сувенир. Всякую херню можно назвать талисманом.
Таиса Косинова Эй, не-е, ни фига не сувенир
Ключи - талисман Ватикана вообще то .. могут
на них написано, что это талисман? ? А с ключами есть некоторые манипуляции, н-р. чтобы свести неудачу или негатив. . предварительно носить на себе. . а потом. . .(дальше не скажу)
но, Ключ, как талисман богатства, это уже из Каббалы.. . возможно, она носит ключи именно в этом контексте.
Таиса Косинова Она сама говорит, что это её талисман.