Магия

Нужно ли магу владеть техникой психоанализа? И если да, ТО ЗАЧЕМ?

как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались )))
Надежда Волохова
Лучший ответ
Екатерина Хвалева не то слово вы сегодня свободны, а вот лёвушка нет)))
Татьяна Старкова *, мне ясно видно, что у Вас кое-что намечается! ))
Психо - Да! Анализа - Нет !
Екатерина Хвалева что так? куды анализы делись?;)))
Для начала, пройдусь немного по шарлатанам.
Эта категория людей будет заниматься чем угодно, обещать что угодно, главное, что бы это давало деньги.

Теперь по сути вопроса.

Каждый должен заниматься своим делом. Только тогда будет что-то получаться, хорошее и полезное.

Пример. Операция. рядом с операционным столом много стоит медиков. Но, все они занимаются строго своим делом. Хирург занимается хирургией. Анестезиолог, занимается пациентом и наркозом. Анестезиолог не лезет вместо хирурга заниматься операцией, а хирург не занимается анестезиологией. Учитель музыки не обучает учеником математики. А пожарник не учит детей бальным танцам.

Психологи должны заниматься психологией. Психиатры, должны заниматься психиатрией. Я занимаюсь магией. Занимаюсь энергией и обрядами. Я не пойду и не сяду в кресло к психиатру и не буду заниматься его пациентами. Я не сяду в кресло психолога и не буду вытирать сопли и подтирать жопу слюнтяю. Если ко мне приходит человек, и хочет магию, а ему нужен психолог, до свидания, мне до глубокого по фиг, на все эти сопли и слюни, какая жизнь плохая. Я не буду заниматься гаданием, раскладывая перед очередным идиотом пасьянсы из карт, обещая счастливого и светлого будущего в отдельно взятом, именно для этого чудака, коммунизме.
Ольга Сокол
Карлыгаш Торежанова Уважаемый Олег. Психология и психоанализ, это не дело, а средство для саморазвития. Очень часто, это обязательный предмет в учебном заведении. Любой человек, работающий с людьми, обязан знать психологию. Бывают, конечно, природные качества, умения ладить с людьми. Понимать, чтобы умело помогать. Но. . не всем это дано от природы.
нужно.... пригодится в жизни.... не только магу. а .если маг. ей не владеет... то тогда это и не маг....
магу шарлатану психоанализ просто необходим
кое что знать необходимо что бы понимать когда мага водит за нос психоаналитик
Психоанализ может проводить только специалист психоаналитик. Нам такое самим не под силу, но какие-то навыки иметь обязательно. Маг то или не маг.. . Просто для любого человека полезно. Ну а магу, работающему непосредственно с тонкими планами, владеть им обязательно нужно. В идеале, если маг дипломированный психоаналитик.
ааааааааааааааааа
Не нужно (в смысле необязательно) . Но это полезные знания. Кое-в-чем есть пересечения. Вообще полезно каждое явление увидеть с нескольких сторон. Я думаю, если стоит вопрос, изучать магу психоанализ или не изучать при наличии интереса, то ответ - изучать. Говорить, что не надо, и это только помешает, все равно что сказать, что, например, хирургу нельзя быть неврологом. Это же бред. Если хочет - то это только хорошо.
Другое дело, какое качество знаний и умений. Некоторые считают себя психоаналитиками, начитавшись статей из пабликов).
Nuraya Nuraya
Нужно = полученная информация требует расшифровки и правильной подачи человеку, который далек от магии....