Магия
чем баба-яга отличается от ведьмы?
Баба яга.. почти богиня... (((
Валентина Табурянская
ну она не совсем богиня она сверхъестественное существо
баба яга древнее.
ведьмы моложе бывают)
Количеством бородавок на фэйсе .
тем же, чем русская отличается от ...француженки, например
Насчет бородавок, кстати -- правда. В Иномирье многие миловидные "здесь" ведьмы имеют облик не очень приглядный. Ведьма стихии Земли, например, сильна, часто недоверчива, трудолюбива (по хозяйству) . Из нее может выйти отличная жена для мага, если тот сумеет с ней справиться.. . Ценится ведь не внешность, а сила, способность поддержать...
баба яга была доброй
Валентина Табурянская
детей ела чтобы продлить свою вечную юность ..о фрося ты тоже тогда ((
ведьма - вымышленный персонаж, а Бабушка - Яга -"суровая реальность"
ну у неё костяная нога, а ведьмы не все безногие)))
Валентина Табурянская
а почему костяная?
Баба Яга у них главком. . так что имей к ней уважение! .
тем более на ночь глядя.. щщщ...)
Ведьма может, а баба яга нет.

Ведьма знает "Веды" - древнеславянскую энциклопедию всех обо всём. Баба Яга знает йогу - исцеление нетрадиционными методами медицины. (Помещение младенца в печь - старорусский метод исцеления. Мать рассказывала, что в русской печи раньше мылись) . В общем, практически, это добрые "тётеньки".
Елена Анчикова
в русской печи раньше мылись? ? КАК? ? Вы хоть в реалии видели такую печь??
Тем, что подлый Кащей испортил ей всю жизнь. У ведьм такое не предусмотрено. Полная информация содержится в "Ария Бабы-Яги".
Тем что она Русская ведьма.
Валентина Табурянская
почему русская?! вообще то баба-яга воровала детей с определенной целью !!!11
баба Яга это ведьма в старости
Баба-Яга-вымышленный персонаж, а ведьма-"суровая реальность"! )))
Баба Яга это наш народный герой!
Название просто более мягкое. Для детей так сказать...
У яги сиськи отвисшие, она же баба-бабка
А ведьма может и с 5 размером груди быть и вообще молодая, в разном обличии. А может бабкой ягой быть ( превратится в нее
ведьма варит зелья и всё такое а баба яга заговаривает кладёт в печку и есть и живёт в избушке на курьих ножках
а если серьёзно то не чем только баба яга придумала в России а ведьма в другой стране