Магия

Вопрос для всех обитателей ГМГ. Ваше мнение, пожалуйста.

Задавая вопросы именно в эту категорию, спрашивающие рассчитывают получить разъяснения от специалистов по магии, исходя из направления категории. На деле 20-30% ответов звучат примерно так: «Сходите в храм, поставьте свечку…», «Почитайте молитвы…», «Пригласите священника, пусть очистит квартиру…» и тому подобное. Такие «содержательные» и «полезные» ответы мало того, что не соответствуют смыслу данной категории, они морочат голову людям похлеще невинного проповедования «здравого смысла». Можно было бы всерьез и не говорить об этом, если б их не было так много, и звучали бы они исключительно от новичков. Тут принято жаловаться на глупые вопросы, но если присмотреться, то на нормальный вопрос по делу вряд ли поступят 1-2 адекватных ответа. Категория замусорена до беспредела темами, не имеющими никакого отношения к магии, астрологии и дивинационным практикам. Почему бы знатокам и проповедникам молитв и православных обрядов не блистать красноречием в подкатегории «Религия, Вера»? И что их вообще сюда тянет, если они глубоко убеждены в дьявольской природе всех эзотерических наук?
Талья Наталья
Да, это так, лезут не туда. Конечно они не должны отвечать, ведь религиозные не имеют знаний в магии и надеются на помощь церкви.
Ничего мы тут не сделаем, это большой чат и каждый развлекается по своему.
Татьяна Усенко
Лучший ответ
Знаете, я никогда не пишу, -обращайтесь, или пишите в личку. Я всегда выдаю напрямую то, что знаю в отношении сглаза, порчи, и проклятий. Но по вопросам видно, что человек не примет этот совет или помощь, и иногда его просто отфутболиваешь тем, что посылаешь к специалисту, правда туда он тоже не пойдёт.
далеко не всегда можно написать конкретные рекомендации в ответе: не для общего использоания и прочтения так сказать.... иногда может быть и какая-то личная информация для человека, которую не корректно выносить на всеобщее прочтение; иногда ситуацию изменить практически не возможно или не нужно, т. к. человеку нужно через что-то пройти; а могут быть и такие рекомендации, которые если кто-то почитает и начнет применять для себя - не дай бог еще навредят самим себе. различных причин много - тсюда и такие общие ответы. а попробуй напиши - обращайтесь в личку - частенько такие ответы удаляются, т. к. противорчат правилам проекта, как ни странно... .
Юлия Чуйко
Как правило ты и задеваешь самую суть и наводишь тень. твои предложения на этот счет. Люди ленятся написать много. это факт. другие отсеивают инфу из за понятия. что не все должны это знать и поэтому приглашают в личку. а в личке уже проще общаются и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отвечают на вопросы. Иногда не пишут точно и потому. что не знают и сами являются простыми читателями, вот для таких инфу нужно просеивать. когда есть возможность открыто ответить и не навредить никому. ты пишешь. пошли вопросы или много коментариев - всех в личку.
А так для нас своих существует блоги и там темы развиты и обсуждаются и делятся опытом и знаниями и помогают друг другу чем могут по инфе.
))))) Мимо твоего вопроса не пройду ни за что. =)
Да действительно.. оочень часто такое бывает. Ладно когда вопрос просто типа :"вытащите карту" или " как самому почистить квартиру"..это еще цветочки.. Но когда пишут, что кто-то пропал. . Или просят посмотреть есть ли порча.. То сразу столько интересных ответов по типу - "обратитесь к специалисту" или "а с чего вы взяли?? "..В общем -широка душа наша)))) ) Есть такое.. есть. Да согласна порою лень бывает подробно отвечать на некоторые вопросы. . Но все-таки.. если уж взялись.. если можете -так посоветуйте. И ведь тут есть люди, которые реально могут помочь. И мне такие встречались. И уверена, что еще встретятся).... А когда так.. гонка за баллами.. нда...
Вы не учитываете того, что это общественный сайт. Отвечают все желающие, а они, как вы заметили, в 99% не профессионалы. Люди порой просто хотят помочь и это нужно уважать.... "Да не суди и не будешь судимым"
Талья Наталья Все желающие, во-первых, должны чувствовать хоть какую-то ответственность за свои советы и ответы. Общественный и развлекательный не совсем одно и тоже. И что вы тут, интересно, заметили, находясь в данной категории всего 3 часа (!) с КПД 1%? Тут вопрос не об осуждении, осмотритесь сперва, разберитесь, что к чему, потом выводы делайте.
Татьяна Усенко Людмила. Хотят помочь, но не знают как, тем самым делают вред. И вопрос этот не относится к обсуждению людей.
я бы не стал так категорично говорить. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы использовать церковный эгрегор в своих целях. Это не панацея, но нормализовать энергетику в помещении и нейтрализовать порчу вполне возможно.
Aliya_Rustam Kulataevy
Согласна с Вами.
Tansholpan Тurgymbek
Да, у меня тоже такой вопрос был, когда я пришла сюда...)) ) Но потом я поняла: конъюнктура - вещь для них нужная.. . ))) Людям проще исходить из стереотипов, идя к магу...)) ) Я тоже порой смеюсь, читая такие советы...)))
да верно ,