Магия

у меня почернел серебряный крест к чему это?

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Olga Olga
Лучший ответ
Может негатив, а может приболели. Надо смотреть.
Фигня это все. Я как то расчесы от комаров иодом намазал, сразу почернел, потом посветлел.
Елена Ткачук
Beautifull Miss Take 2 мес не светлеет если не больше
плохой знак в любом случае, это нарушение обмена веществ, а вот причина может быть абсолютно разной, от отравления до порчи
Аля Аля
серебро реагирует на изменения в организме в плане здоровья, точнее - считывает энергетику состояния организма. Любые сбои и разбалансировки организма, серебро это и фиксирует почернением. Это НЕ означает сразу ПОРЧУ! это мракобесие, когда в почернении сразу видят порчу или негатив. Повесь серебро на любого больного человека - оно почернеет за считанные дни.
Olya Timergalieva ОТКУДА ЗНАЕШЬ? ИДИ НА Х. Й НЕ ПУГАЙ ЧЕЛОВЕКА А ТО Я ПОРЧУ НА ТЕБЯ НАШЛЮ.
к порче!
Это говорит об обмене веществ .
Яна Бутина
К тому, что пора его снять и почистить. Можно Кометом или содой, а лучше всего - зубным порошком.
Beautifull Miss Take чистил не помогает ни чего и средства покупал специальные для серебра
Причин потемнения серебра несколько:
Влага.
При воздействии влажного воздуха, при контакте с влажной кожей изделия из серебра обязательно быстро потемнеют.
Особенности работы человеческого организма.
У разных людей, разная скорость потемнения серебряных изделий.
Воздействие косметических средств, особенно содержащих серу.
При контакте серебра с серой, быстро образовываются соединения, именно черного цвета.
А теперь непосредственно рассмотрим способы, как чистить потемневшее и загрязненное серебро.

смотри тут: http://zhitiemoe.com/poleznie-soveti/kak-pochistit-serebro-v-domashnih-usloviyah
Ольга Панина
В церковь - бегом. Сейчас такие праздники! Сходите, исповедуйтесь. Может, порча, может, окислился... есть еще вариант, что Вы что-то не правильно сделали и это сигнал. Но если крест носите - то идите в церковь, молитесь дома. С верой.
Батюшка Вам скорее всего скажет, что это суеверие и крестик просто надо промыть содой...
Церковь - особенное место, с особенной энергетикой.
химию изучали? серебро чернеет при добавлении в него меди. реакция на воздухе
Anastasia Nikitina
Порча на вас, нужно работать.
взял на себя негатив, либо болезнь
Svetlana Alimbaeva
не к чему просто почернел нужно полировать....
к отсутствию в доме уксуса. серебро окисляется. попробуйте просто протереть уксусом, 6 процентным. можно кстати пепси или кокаколой. там кислота которая очень хороше снимает окисл.
говорят что к порче, сходите в церковь.
Лидия Гува