Магия
Древовидцы. Какой магией они обладали? Что они видели? Ясно ли ВИДЕЛИ?
"Древовидцы" (англ. greenseer), они же «видящие сквозь зелень».
Древовидцы (англ. greenseer), они же «видящие сквозь зелень» — представители детей леса со сверхъестественными способностями, среди которых дар повелевать природой и заглядывать в будущее. Сновидцы владеют даром видеть пророческие, т. н. «зелёные» сны, и все они являются оборотнями, могут контролировать и растения . Первые Люди считали, что лики на чардревах созданы именно древовидцами. Согласно легенде, древовидцы использовали свою силу для того, чтобы уничтожить Руку Дорна, превратив её в архипелаг .
Дар древовидца чрезвычайно редок, и среди Детей леса отмечается необычным цветом глаз — красным или зелёным [4], в отличие от естественного для Детей леса жёлтого. Древовидцем может стать и человек:
Один из тысячи людей рождается оборотнем, — рассказывает последний из них. — И лишь один оборотень из тысячи может стать древовидцем
Танец с драконами, Бран III
Земной срок древовидца краток, но умирая, они воплощаются в деревьях и живут в них. Древовидец смотрит тысячами глаз деревьев, может вселяться в сотни шкур, обладает мудростью глубокой, как корни древних деревьев.
Отношения между зелёными провидцами Детей леса и орденом, охраняющим Остров Ликов на Божьем оке, не раскрыты.
Танец с драконами, Бран III
Эльвира Садыкова
Привет, с праздничком. Тебе вообще нравится "Игра Престолов".
Я думаю, хотя ошибаюсь, что это оболочка других созданий, посланных нам сюда для выполнения определенной работы. Их вообще много и каждый выполняет свою работу.. Кто они есть не знает обычный разум, должно быть что то высшее, высшее понимание этого внутри сознания.
Эльвира Садыкова
Спасибо за ответ! Умничка! Друиды, как думаете, практиковали это -древовидение?
А ещё - если ребёнок сказал слово цветы - раньше чем МАМА... поклонялся растениям и ВИДЕЛ? Он ДревоВидящий? А потом этот ребёнок вырос, стал родителем, и его сын тоже повторил этот же путь (никто не учил, так само случилось)... -
Эльвира Садыкова
Вы посмотрели Игру Престолов? Там подробно ЭТО показано.
Эльвира Садыкова
как показан Бран, мальчик -древовидец, инвалид... из Игры Престолов, мне не понравилось... неприятно было смотреть, как у него закатывались глаза... но так показал нам режиссёр...