Магия

Когда пускаешь кота первым в дом суеверия, вы верите?

Я имею в виду в новое жилище. Надо ли что-то приговаривать? Или так сойдет?
Кошки -- вампиры и едят отрицательные энергии. Это общепринятое мнение. Но на самом деле многое не так. Кошки очень разные и приметы -- лишь косность усредненного восприятия... Для человека-кошки геопатогенная зона (та зона, на которую обычно идут кошачьи) будет благотворным источником, для большинства других -- очагом негатива... Все очень индивидуально. Энергетика, ее удобоваримость -- вещь весьма непознанная. Для одного негатив, для другого -- сладость.... Это то, что касается "магического" аспекта... Вопрос весьма широк. А суеверия и приметы.. Звон да и только)
Натали Коренева
Лучший ответ
Кошку запускали в новый дом или новую квартиру и смотрели - там где кошка (или кот) ляжет спать, там людям спать нельзя! - так как именно кошки (и коты) выбирают для сна места с отрицательной энергетикой - для человыека она отрицательная, а для них подходит! -с собаками - наоборот.
Марина Денисова странно, а я наоборот слышала, что где кот ляжет, туда и койку ставить.
а вы вообще знаете, откуда ноги растут у этой приметы?? дело в том, что обычно это делают при заселении в НОВЫЙ дом, в котором еще не жили, который еще только построился. И есть момент, что при постройке нового дома, ХОЗЯИН обязательно должен вскоре умереть. Поэтому, чтобы обмануть смерть, удар решили переводить на.... животных. теперь, кто первый перешагнет порог нового необжитого дома, тот и примет на себя первый смерть. Это и будет кот, собака, петух и т. д. И при чем, не только перешагнет, а еще если переночует первую ночь в новом доме. Поэтому, кошку или петуха оставляли всегда на первую ночь ночевать в доме, а сами не ночевали в этом доме первую ночь, а где-то в другом месте спали.
Но есть еще там много разных нюансов, обсуждать это нет смысла. Я так вкратце рассказал.
нет не суеверия ,,когда кота пускают - он несет удачу и выгоняет чужих ,,,и еще желательно забирать домового с собой со старой квартиры ,,
Юлия Вакуленко я бы не стал этого делать, чтобы кого-то забирать. Если речь идет вообще о новом доме, который сами построили, либо переселяются в новый дом, в котором еще никто не жил, тут нужно зарождать нового домового, нового хранителя дома. Это делается через принесение курицы или петуха в жертву в самом доме перед заселением... обычно, еще при закладке нового дома это делают, но можно и в самом доме - обязательно, чтобы кровь курицы/петуха окропила новый дом, а тушу зарыть под порогом.
Юлия Вакуленко Т. о. и рождается новый хранитель дома, он же домовой. Но кто в наше время будет это делать? Все же поголовно православнутые...
Если верить в суеверия то они работают, если не верить то не работают. Дело не в самих суевериях, а в том что мысли матерьяльны. Если вы думаете что без кота ваш дом развалиться, то впускайте, приговаривайте и прыгайте с бубном, а если не верите то ничего этого не надо, все и так будет хорошо.
Ольга Быченко