Магия

В чём мистика и магия этой долины? +

Долина любви находится в Каппадокии, которая лежит в самом сердце Турции, вдали от основных автострад и средиземноморских курортов. Но ежегодно ее посещают около полутора миллионов туристов со всего мира. Для описания местных ландшафтов лучше всего подходят слова "инопланетные" и "фантастические". Между тем, происхождение этих чудес вполне земное.

Под воздействием дождей и ветров более мягкие породы вымывались и выветривались, а те, что попрочнее, выступали на поверхность. Так образовались перибаджалары - одновершинные и многовершинные скалы-столбы с "шапками" на вершинах.

Самые причудливые перибаджалары можно увидеть в Долине любви. Говорят, ее назвали так из-за того, что кроме птичьего пения, здесь ничего не слышно. Но если вспомнить другое, "народное" название - Долина фаллосов, то никакие объяснения уже не нужны!

Достопримечательность Каппадокии - и подземные города, самые большие из которых, Каймаклы и Деринкуйю, турки называют восьмым чудом света. Их обнаружили случайно и не так уж давно - в 60-х годах прошлого века.
На верхних этажах Деринкуйю прятались от врагов еще хетты.

Затем город углубляли и расширяли многие сменявшие друг друга народы, которым тоже приходилось скрываться, а подвергавшиеся гонениям первые христиане приспосабливали его под свои нужды.

Публикация ссылки запрещена анти-спам системой
Анастасия Золотарева
Лучший ответ
Без 🍓 Фантазий Благодарю, моя дорогая Любовь!

"Любовь никогда не перестаёт"...))
В ней женщины, пролетая на воздушных шарах, теряют сознание.
Ирина Мусина
Без 🍓 Фантазий учитесь, милорд ))
В камнях.
Aidana Khapezova
В её восприятии человеческим мозгом.
Камни-доманы. Это святые места.
Ингрида Гук
В камнях они обладают своеобразной магией.