Ей досался класс, и в целом говорят он хороший_и это действительно так. Вот я заметил на ее уроке руки тянут практически все. Некоторые ученики, когда отменялся урок истории, когда вела моя однокурсница, говорили " ну блиин"...И она недавно сказала классу, что скоро практика закончится и она вести у них уроки уже не будет и они говорят " Блиин, как жалко, приходите ещё".
Ничего не понимаю, ведет уроки она обычно, не сказать, что уж " ах". Но почему так пятикласники на нее реагируют. Когда она спрашивает в конце урока " С помощью чего вы добились успехов на уроке?" и многие ей отвечают " С помощью вас, ну и презентации".
Как вы думаете это такой класс? или она им понравилась?
Магия
Маги, помогите понять! Мы с моей однокурсницей проходим практику в школе. И вот немного странно.
Девушка им понравилась, у нее есть подход к детям.
Практиканты мягче обычных училок. Ни двойку нормально не поставить ни прикрикнуть, ибо всё отразится в отзывах
Из пятиклассников можно лепить пластилин, они ещё управляемые. Важно работать на результат, а не на "публику", наставив пятёрок (или десяток). У каждого своя методика преподавания и спроса, так же, как и у инструктора по вождению. Уметь увлечь, чтобы ни один не пикнул лишнего слова на уроке, как дирижёр в оркестре. Тогда 45 минут урока пролетят со скоростью звука... И ещё: нужно не оглядываться на других, а быть индивидуальностью, и неповторимостью..
Aigerim Abilmansurova
Да, но тока они совсем малыши. Вот у меня 2 фотки части ее класса есть ( правда одни пацаны) ахах. И ее фотка. Просто интересно, для кого она более привлекательна из них?

Понравилась как человек, нет рутины, в классе царит интерес к уроку, она заинтересовывает своим вниманием .Удачи
Лариса Мирошина

Аня Ардзюк
Для мальчишек стоящих у стенки постарше и повыше
Я думаю, что дело не в классе... дело в том, что вы испытываете нехорошее чувство по отношению к коллеге своей,... я полагаю, вы же понимаете о чем речь? Деструктивность идет с вашей стороны - вы соблазняетесь на чужие победы... вас негодование берет, нехорошие эмоции вами движут... что кто-то приспосабливается к ситуации лучше, нежели Вы... -не надо так думать, надо перенимать лучшие стороны опытного конкурента и пользоваться ими - расти... а те, чувства которые вами овладели - они только разрушают вас изнутри.
Еще я увидел мужчину, и ваши слезы, ваше разочарование, вы переживаете... -все вокруг этого покрыто тайной. Вам необходимо взять свои эмоции под контроль, обуздать льва, который сидит у вас внутри... разум должен преобладать над эмоциями... Необходимо работать над собой - над собственным равновесием внутри и гармонией.
Aigerim Abilmansurova

А что именно Вас беспокоит? Вы тоже, если захотите конечно, найдете что-то своё, что-то необычное и интересное, и Ваши уроки станут долгожданными... )))
Что же касается одногруппницы... но там ведь много разных факторов... сам контингент имеет огромное значение (одних ничем не завлечь, а другие загораются с одной искры)
Средства обучения, которые использует учитель - тоже играют большое значение
Речь учителя, тембр голоса, выразительность, умение интересно излагать материал (для истории - это очень даже актуально)
Просто смотрите на своих учеников, подмечайте их реакцию, настройтесь на них как радиоприемник и начнёте их чувствовать, а следовательно будет легче наладить контакт и держать их внимание...
В общем, к магии это не имеет отношения... это чистая психология... с ребятишками сейчас ой как непросто... тем более средняя школа... 6,7 классы ой какой непростой возраст... особенно седьмой... Вам просто мог попасть сложный класс... Поверьте, так бывает... один и тот же педагог например, в 6а идет как на праздник, а в 6б как на каталогу... и это обычное дело... о как...
Наталия Дубровская

она видимо классно владеет риторикой и психологией и помнит, то что ее лично увлекало в этом возрасте, а это очень важно.
Aigerim Abilmansurova

Просто она им понравилась и как учитель и как человек и только ..
Aigerim Abilmansurova

У вас элементарная зависть.
У нее талант увлечь и держать класс.
Она значит будет работать по призванию.
У нее талант увлечь и держать класс.
Она значит будет работать по призванию.
Просто она педагог, а не учитель)
эта милость для того что бы манипулировать, в обычной жизни ей этого не удаеться, да и что бы уроки не срывали она тонко завлекла свое внимание