Магия

Много ли даёт высокий интеллект при снятии порчи или другого негатива?

Интеллект даёт много... и даже очень много - практически во всём. Но в отношении магии/оккультизма/практик решающее значение имеет сила. Сила, а уже далее знания, опыт, ясность намерения... и др. Если к этому ещё и высокий интеллект - это вообще "бомба".

Главное - не перемудрствовать "лукаво"...
Татьяна Судоплатова
Лучший ответ
Татьяна Судоплатова Высокий, по настоящему ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ приводит к осознанию истинных причин "порчи" и поиску качественно новых, более эффективных путей её "снятия", а главное, закрепление успеха на длительный период, желательно - навсегда. Ритуальная магия на это не способна, она не работает с причинно-следственными цепочками связей.
Понимаете какая штука... Приведу вам пример-я вам говорю-Снимите вон с того забора рубашку. к примеру. Вы смотрите на забор-там нет никакой рубашки! Вы мне отвечаете-Не вижу рубашки! Я вам говорю-Ну как же! Вот же она! Белая с кармашками! Вы смотрите-и ничего не видите.
Так вот-порча или негатив-это рубашка. которую вижу я. но не видите вы. То есть. представляясь магом или колдуном. человек видит то. что не видите вы. Высокий ли интеллект у человека. который видит то. что никто больше него ничего не видит? У меня был случай-сидит одна женщина в компании и говорит-Ко мне приходит умерший сосед и сообщает мне тайны. о которых мало кто знает! Я спрашиваю-А он сейчас где? Она отвечает-Вот он-показывает на пустой стул-сидит и смотрит на меня! Я говорю-Спроси у него. что он может сказать обо мне. есть у меня тайна? Она долго молчит. потом изрекает-Ты сопротивляешься. поэтому он ничего не сказал мне...
Хорошая отговорка. правда? Потом я узнал. что она в психушке лежала пару лет. но это же не имеет значения. не? Резюме-если вы колдун и видите то. что не видит никто. вы либо псих либо шарлатан.